Яковлев, 57
    Зито, 58

Удаление

Седельников, 75

Ведя в счете и показывая достаточно качественный футбол в первом тайме, «Восток» не смог удержать победу, позволив сравнять счет в добавленное время.
    Со стартовым свистком арбитра встречи хозяева поля взяли нити игры в свои руки, и с помощью коротких и средних передач создавали остроту на подступах к штрафной площади Андрея Шабанова. На 4-й минуте Дмитрий Мамонов получив пас, ворвался в штрафную площадь, но пробил неточно. Спустя несколько минут воротам «Атырау» вновь угрожает Мамонов, но его удар парировал Шабанов. Подопечные Вахида Масудова закрепились на половине поля гостей, гол что называется назревал. И на 18-й минуте Мамонов со штрафного сделал навесную передачу, и защитник Мартин Ковачев выиграл воздушную дуэль, переправив мяч точно в ворота – 1:0. «Восток» усилил натиск на ворота Шабанова, не сбавляя обороты. Атыраусцы были вынуждены сконцентрировать большие силы в обороне. Редкие вылазки в штрафную Прядкина заканчивались безрезультатно. Перед перерывом «Восток» закрепил свое преимущество: после навесной передачи Шабанов ошибся на выходе, и Саша Добрич беспрепятственно поразил ворота – 2:0! Затем защитник «Атырау» Яковлев метров с 20-ти пробил под перекладину, и Прядкин перевел мяч на угловой. Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, которые воплотили свое территориальное и игровое преимущество в забитые голы.
    Во втором тайме рисунок игры изменился. «Атырау» значительно активизировался, прежде всего в наступательных действиях. Накал борьбы усилился, наблюдалось много силовых единоборств. Гости искали счастья на половине поля «Востока» как с помощью фланговых проходов, так и через центр. Нацеленность на ворота противника футболистов «Атырау» принесла им плоды на 57-й минуте: вышедший на замену Огбонна Зито оказался первым на подборе и добил мяч в пустые ворота – 1:2. На 75-й минуте матча Владимир Седельников получает вторую желтую карточку и покидает поле. С этого момента атыраусцы оккупировали половину поля «Востока» и постоянно создавали остроту у ворот Прядкина. Даже играя в меньшинстве усть-каменогорцы могли восстановить статус-кво: Габышев и Ларин на 90-й минуте вывели на ударную позицию Мамонова, но Шабанов ликвидировал опасность. А в добавленное время гости устроили финальный штурм, и все тот же Огбонна Зито в сутолоке, возникшей в штрафной площади оказался самым удачливым – 2:2.

Мамедов Рамиз, главный тренер ФК «Атырау»: «Перед игрой мы настраивали ребят на серьезную борьбу, зная, что «Восток» не зря идет в лидирующей группе. В первом тайме хозяева поля сумели забить два гола, но наша команда проявила волю, и мы сумели сравнять счет. Попросили ребят поменьше использовать верховые передачи, так как у «Востока» рослые защитники. Своим игрокам хочу сказать большое спасибо.

Масудов Вахид, главный тренер ФК «Восток»: «В первом тайме играли хорошо, выполнив установку. Во втором стали хуже играть в пас, что приводило к ошибкам. Наверное, много эмоций оставили в раздевалке после первого тайма. Будем вносить коррективы.