• Главная » 2008 » Апрель » 24 » И Волгин ушел
    00:44
    И Волгин ушел
    В субботу «Атырау» играл дома с павлодарским «Иртышом» и проиграл 1:2. После матча главный тренер Сергея Волгин ушёл в отставку.
    «Иртыш» последние три года возглавлял именно Волгин, поэтому желания биться у обеих команд было хоть отбавляй. Наши уже на 14-ой минуте повёли в счёте, чем несказанно обрадовали болельщиков. Первый гол в «Атырау» чемпионате забил Дмитрий Большаков. Но не этим запомнился матч болельщикам, а тем, как подопечные Волгина за две последние минуты игры умудрились пропустить два мяча подряд!
    После финального свистка под негодующий рёв трибун в адрес своей команды кто-то решил выместить злобу на судейской бригаде, обстреляв её камнями. Как сообщает пресс-служба ДВД, полицейские тут же задержали шестерых подростков в возрасте от 14 до 16 лет, которые проверяются на причастность к этому инциденту. Никто из судей не пострадал, жалоб и заявлений в полицию от них не поступало.
    Между тем, эта хулиганская выходка была занесена инспектором матча в протокол, что может вызвать санкции со стороны Федерации футбола Казахстана, как это уже не раз бывало в предыдущих сезонах.
    Как нам сообщил спортивный директор ФК «Атырау» Асылбек ЖУНТЕРБАЕВ, после этого провального матча Сергей Волгин подал в отставку, которая была принята. Исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер Сергей КЛИМОВ. Тренерская чехарда продолжается...