Узденов 1 (1:0), Большаков 31 (2:0), Аширбеков 40 (2:1), Финонченко 46 (2:2)
    АТЫРАУ (Атырау): Алиев, Кравченко (к), Гузенко (Забродин 83), Володин, Чуреев, Кисметов, Бойченко, Собкович (Ванюшин 79), Большаков, Узденов (Митрович 37), Кочкаев
    ШАХТЕР (Караганда): Лория, Кислицын, Нозадзе (Кожушко 36, Дарабаев 73), Аширбеков, Самченко, Финонченко, Корниенко (к), Кенетаев, Азаматов (Шафф 55), Ловчев, Перич
    Резерв: Григоренко, Мангуткин, Глушко, Суюмагамбетов
     Собкович 70 — Азаматов 47, Кенетаев 66, Перич 75, Самченко 83
     Володин 34 — Кенетаев 67
    Атырау. «Мунайши». 5 000. Судьи: Юмашев, Курбанов (оба — Алматы), Ордабаев (Шымкент)

Первый мяч в этой игре был забит уже через 30 секунд после начала первого тайма. Последний, четвертый, мяч был забит на первых секундах второго тайма. За игру футболистам было показано 5 желтых и 2 красных карточек. Врачи обоих команд всю игру находились на кромке поля – игра была не просто жесткой, а жесточайшей.
    У хозяев в этой игре отличились Узденов и Большаков, у гостей – Аширбеков и Финонченко. Гол, забитый Романом Узденовым, может стать самым быстрым в этом чемпионате.
    Приводим комментарии руководителей команд об игре, сделанных на послематчевой пресс-конференции.
    Иван Азовский «Шахтер»: «Соперник очень даже агрессивно начал игру. Забил первый гол, даже минута еще не прошла. Этот гол каким-то шоком стал для нас. Второй гол – тоже самое. Но потом, удаление выровняло ситуацию, мы перехватили инициативу. На одного игрока больше – легче контролировать мяч. Успокоили игру соперника и сами успокоились. Но потом, после нашего удаления игра выровнялась. Моменты были и у соперника, и у нас. Вообще, сегодня любой мог выиграть, поэтому считаю, что 2:2 – закономерно».
    Сергей Андреев «Атырау»: «Работы не початый край. Когда принял команду, она абсолютно не готова ни функционально, ни психологически. Хотелось бы поправить какие-то тактические схемы, но какие тактические схемы, когда команда еле ползает. Сначала нужно функциональное состояние подтянуть. Вот этим сейчас и занимаемся. Перед выходом на сегодняшний матч я просмотрел 5 кассет с последними играми. Мы за сегодняшний матч создали больше голевых моментов, чем за пять предыдущих игр. Я уже веду переговоры с футболистами, но так скажем: не каждый сюда поедет. Среднего игрока брать не хочется. Футболист хорошего класса сюда не поедет, какие бы деньги здесь не платили. Задача остаться в высшей лиге будет выполнена. Если бы я ехал выручать команду и в этом сомневался, поверьте мне, я бы не приезжал сюда».

P.S. Отчет домашней игры ФК "Атырау" взято с интернет-бюро AtyrauNews. Отдельное им спасибо.

Просмотров: 1719 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.5/2