Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Август » 30 » Футболисты «Атырау» переквалифицировались в хоккеистов
    20:14
    Футболисты «Атырау» переквалифицировались в хоккеистов
                         Футболисты «Атырау» переквалифицировались в хоккеистов 
    Небывалым разгромом нашей футбольной команды ознаменовались минувшие выходные дни. «Атырау» проиграл в гостях «Астане» с хоккейным счётом 1:7.

    Вот, что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Атырау» Сергей АНДРЕЕВ (на снимке):
    - Задавайте вопросы, что тут комментировать? Комментировать нечего. Если 1:7, какая может быть оценка? Безобразие чистое. За три матча пропустить 15 мячей. Меняешь – не меняешь... О чем можно говорить, о каких тактических схемах, когда вратарь выбивает от ворот, и два выхода один на один и два гола?
    - В чем причина слабой игры обороны команды?
    - Да если бы я знал! Всё хорошо – тренируются хорошо, чувствуют себя хорошо, кушают хорошо. Это профессионализм и есть. Я не прошу от защитников забивать голы, делать голевые передачи, этого мне не надо. Защитник он и называется защитником, потому что он должен защищать свои ворота. Так как это делают они, это вообще... Вы знаете, их даже футболистами тяжело назвать.
    Результаты других матчей: «Шахтер» – «Есиль-Богатырь» 3:1, «Тобыл» – «Алма-Ата» 2:1, «Жетысу» – «Ордабасы» 0:1, «Иртыш» – «Кайсар» 2:1, «Кайрат» – «Окжетпес» 2:1.
    Ближайшую игру «Атырау» проведёт на своём поле 31 августа с «Тоболом».

    «Не пора ли отчитаться за футбольные деньги?»

    Что происходит в команде, каковы, да и вообще есть ли у неё перспективы? Выразить своё мнение мы попросили сведущих в футболе горожан.
    Ветеран футбола, тренер Роман ЛИ: «Что можно сказать? Не нужно было тренеров менять как перчатки. Побеждает команда, а в проигрыше всегда виноват один тренер. А тренерам у нас работать не дают. Так были и при Еремееве, и при Волгине. Считаю, что в сложившейся ситуации виновато руководство клуба. С них надо начинать, а не тренеров менять. У нас детского футбола нет, нет резерва – вот о чём сейчас нужно думать! И если сейчас мы начнём формировать фундамент, то своих игроков сможем вырастить только через десять лет.
    Детский тренер ДЮСШ-1 Николай ВОРОБЬЁВ: «О какой качественной игре может идти речь, если последние годы за сезон в команде меняется по два тренера? Каждый новые наставник везёт своих игроков, в итоге составы просто не успевают сыграться. Местных ребят отсеяли, Айтжанова даже за дубль не ставят. Лучше сейчас позаботиться о детском футболе. Вот начали строить спортивные сооружения – это уже хорошо. А то мои воспитанники, например, уже десять лет спортзала не видят. Дети в любую погоду переодеваются прямо на асфальте!»
    Ветеран футбола, директор СК «Мунайшы» Эдуард ХИСМЕТУЛЛИН: «Последнее время в команде были проблемы с хорошими нападающими и вратарями, но столь провальной игры в защите никогда не было. Укрепили было одну позицию, так «хромать» другая стала. Ну, как можно за три игры пропустить 15 мячей? Игроки сейчас явно морально подавлены. В подобной ситуации и я когда-то был, как президент клуба, когда команда тоже находилась под угрозой вылететь в первую лигу. Но не всё ещё потеряно, впереди 9 туров, нужно собраться и настроиться на игру».
    Тренер дубля «Атырау» Александр ЛОБАШОВ: «Считаю, дозаявочная компания была неправильно проведена. Отчислили тех же Бойченко, Кочкаева, Володина, даже не сравнивая их с новыми игроками. Новички с именами, но они же не играют… Разве только Сергиенко, Бундаш…»
    Болельщик со стажем Мырзабек КУШАНОВ: «Вот уже несколько лет ФК “Атырау” судорожно борется за выживание в суперлиге. Помнится, бюджет клуба на этот год составил полмиллиарда тенге. Не пора ли руководству клуба отчитаться, на что потрачены средства налогоплательщиков? Не пора ли ставить вопрос о целесообразности дальнейшего существования у нас такого футбола? Не лучше ли тратить такие деньги на строительство детсадов, игровых площадок, оснащение детских спортивных школ?»

    Источник: "Ак Жайык" Лев ГУЗИКОВ
    Просмотров: 1854 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Соц. сети: