Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Апрель » 8 » ОТЧЕТ. 5 ТУР. "АТЫРАУ" - "ТОБОЛ"
    23:56
    ОТЧЕТ. 5 ТУР. "АТЫРАУ" - "ТОБОЛ"
    АТЫРАУ - ТОБОЛ 1:1
    Джонатас 34 (1:0), Джолчиев 88 (1:1)
    Чуреев 13, Бикеев 29, Родионов 90+1 - Джолчиев 6, Джоннес 78, Волков 90+1
    АТЫРАУ: Бойченко, Чуреев, Куцов, Джонатас, Данилюк, Миланкович, Шалекенов, Родионов (Фомин 90+2), Буач, Бикеев, Шафф
    Резерв: Плотников, Азовский, Овшинов, Семенов, Зунунов, Сейткалиев
    ТОБОЛ: Рихард, Концевой, Джоннес, Богданов (Костюк 87), Жумаскалиев, Куртиши, Волков, Кислицын, Головской (Бугаев 62), Куантаев, Джолчиев
    Резерв: Петухов, Лотов, Нургалиев, Дурлякин, Шонов
    Алешин, А. Попов, Суюнов (все - Павлодар)
    8 апреля. Атырау. «Судоремонтник». 1500 зрителей

    В чем - в чем, а в отсутствии желания победить обе команды упрекнуть было нельзя. «Тобол» полагался при этом на высокое индивидуальное мастерство таких форвардов как Куртиши, Жумаскалиев, Джолчиев, Волков, «Атырау» же уповал на стремительные контратаки. Игра получилась в целом равной, с обоюдными шансами на успех. Игра только началась, как в штрафной площади гостей возникла опаснейшая ситуация, едва не завершившаяся взятием ворот. Организовав быстрый прорыв по правому флангу, нефтяники резко сменили акцент атаки в центр. Удару Родионова с 18 метров чуть-чуть не хватало точности. Атака «Атырау», однако, и на этом не исчерпала себя. Шафф мощным ударом проверяет вратаря, Рихард реагирует безупречно…
    Постепенно инициативой завладели гости, выглядевшие заметно мастеровитее и свежее хозяев. Их игра была эмоциональнее, энергичнее. Но острые атаки гостей не имели своего логического завершения. Сначала из выгодного положения пробил мимо ворот Джолчиев, а затем Жумаскалиев, оставшись один на один с вратарем, с острого угла не смог переиграть вратаря хозяев Бойченко.
    А все, между тем, логично. Атаковать-то обе команды атаковали, причем в пропорции примерно равной, но и об осторожности ни хозяева, ни гости не забывали. Стоило захлебнуться атаке, как потерявшая мяч команда, как правило, отступала назад, представляя уже сопернику шанс преодолеть насыщенную оборону.
    За редким исключением организовать быструю опережающую контрдействия соперника контратаку не удавалось ни гостям, ни хозяевам. Вот и приходилось в итоге и тем, и другим искать пути к воротам в условиях, где нападающие не имели даже минимальной свободы действий. В игре такого характера первый гол был забит со стандарта. После поданного Родионовым углового удара мяч нашел Джонотаса и бразилец красивым ударом головой открыл счет в матче 1:0.
    После перерыва территориальное превосходство гостей было еще более ощутимым. В последней 10-й минуте, игра почти непрерывно шла на половине хозяев поля. Вышедшие на замену Бугаев и Костюк явно усилии игру. Опытнейший Грозный пошел на Ва-банк, и это оправдало себя. В одном из эпизодов хитрый мастер своего дела Костюк тонким пасом нашел в штрафной Джолчиева, и тот не промахнулся 1:1.
    Дожать соперника нефтяникам не хватило ни сил, ни умения, хотя в желании сражаться до конца им не откажешь. Ничья вполне соответствует соотношению сил на поле. Довольными взятым очком могут быть не только гости, но и нефтяники, создающие, по существу, новую команду.

    После игры

    Главный тренер ФК «Тобол» Вячеслав Грозный:
    - Мы с уважением отнеслись к сопернику, я, смотрел записи всех четырех матчей команды «Атырау». У хозяев очень хорошая команда. Игра была для нас достаточно сложная. И настраивались и очень хотели победить, но «Атырау» сейчас находится в очень хорошем состоянии. У нас травмированы игроки основы Батак, Аверченко, Шливич.

    Главный тренер ФК «Атырау» Юрий Коньков:
    - Обидно пропустить гол на последних минутах. Надо исправить ситуацию на выездных матчах.

    Алтынбек Нсангалиев
    Просмотров: 1273 | Добавил: amigo | Рейтинг: 4.8/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Соц. сети: