Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Апрель » 16 » ОТЧЕТ. 6 ТУР. "ОКЖЕТПЕС" - "АТЫРАУ" 1:2
    11:22
    ОТЧЕТ. 6 ТУР. "ОКЖЕТПЕС" - "АТЫРАУ" 1:2
    ОКЖЕТПЕС - АТЫРАУ 1:2
    Чагелишвили 5 (1:0), Буач 30 (1:1), Родионов 55 (1:2)
    Забелин 17 — Чуреев 85, Миланкович 90+2, Бойченко 90+4
    Забелин 88
    ОКЖЕТПЕС: Кирбятьев (Осипчук 46), Михайлюк, Милованович, Чучман, Забелин, Дяк (Якименко 71), Досмагамбетов (Кенетаев 71), Кожушко, Янкеп, Махамбетов, Чагелишвили
    Резерв: Чудинов, Абдуалиев, Чеботарь, Самохин
    АТЫРАУ: Бойченко, Чуреев, Куцов, Джонатас, Данилюк, Миланкович, Шалекенов, Родионов (Семенов 67), Буач, Бикеев (Сараев 77), Шафф
    Резерв: Плотников, Азовский, Овшинов, Зунунов, Фомин
    Кучин (Караганда), Васютин, Тергеусизов (оба — Алматы)
    15 апреля. Кокшетау. «Окжетпес». 2500 зрителей

    «Окжетпес» в последнем поединке с «Шахтером» своей более уверенной игрой, чем в предыдущих играх,  дал понять, что вовсе не собирается до конца чемпионата замыкать турнирную таблицу. Это отметил и главный тренер горняков на послематчевой пресс-конференции: «Если они будут в каждой игре биться, то обязательно наберут очки с середнячками и аутсайдерами Премьер-Лиги». Домашний матч с «Атырау», как нельзя кстати, должен был бы показать под силу ли хозяевам прервать полосу неудач и взять наконец первые очки.
    Начался матч именно с активных атакующих действий кокшетауского клуба. Благодаря быстрым переходам из обороны в атаку и запредельной мотивации хозяева с первых же минут прибрали к себе инициативу. Атырауцы, естественно, еще до начала игры понимали, что играть против озлобленного аутсайдера на его поле будет очень сложно. Первый и довольно опасный удар по воротам из-за пределов штрафной нанес Абылайхан Махамбетов, мяч прошел в полуметре от штанги. А уже на 5-й минуте благодаря блестящему проходу грузинского нападающего - Давита Чагелишвили - сквозь оборону гостей и точному удару в дальний угол «Окжетпес» повел в счете.  До пропущенного мяча гости выглядели очень скованно, катали мяч в центре поля и лишь изредка пробирались к штрафной площадке кокшетауцев. Встрепенувшись, гости начали медленно вкатываться в игру, в то время как хозяева в эйфории продолжали штурмовать ворота атырауцев: сначала быструю контратаку забраковал Виктор Кожушко, который вместо того, чтобы с партнерами приблизиться к штрафной площади, сходу пробил по воробьям. Вслед за этим поочередно двум игрокам хозяев во вратарской не удалось замкнуть навес с углового флажка. В аналогичном эпизоде, только уже у ворот «Окжетпеса», мяч после заброса в штрафную прошел вдоль ворот и ушел в аут. Любой минимальный рикошет или касание мог бы стать фатальным хозяев, благо никто так и не задел мяч. В ответ Тимур Досмагамбетов здорово пробил головой после заброса с правого фланга, однако расстояние до ворот было немалым и голкиперу хватило времени на прыжок к мячу. На 30-й минуте гости восстановили равновесие в матче. Владимир Буач сначала на скорости убежал от защитников, уже было  решивших, что перед этим имело место нарушение правил, приблизился к штрафной и пробил в ближний угол. То ли Артем Кирбятьев преждевременно прыгнул в угол, или же просто не повезло, но мяч в последний момент отскочил от газона и просвистел над распластавшимся голкипером. Концовку первого тайма обе команды провели очень активно. Тот же Буач мог вновь отличиться, но на ходу угодил в перекладину.  В ответной атаке Виктор Кожушко, находясь практически тет-а-тет с голкипером, долго подрабатывал мяч под правую ногу, однако подоспевшие защитники блокировали его удар.
    Вторая половина уже не была столь богатой на атакующие действия обеих команд. Соперники преимущественно играли в центре поля, а их редкие удары даже не попадали в створ ворот. Из всех моментов можно выделить лишь гол гостей на 55-й минуте, который стал последним в этой игре. Почему-то никем не прикрытый Денис Родионов без каких либо помех головой отправил мяч в сетку после верховой подачи со штрафного.

    После игры:

    Главный тренер ФК «Атырау» :
    «Начало было за хозяевами, это выразилось в забитом ими голе. Как мне показалось, позже некоторые футболисты «Окжетпеса» подустали во втором тайме. Мне кажется, что сегодняшний наш соперник незаслуженно замыкает турнирную таблицу, и мы надеемся, что в скором времени они подтянутся и выправят ситуацию.»

    И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Виктор Семенов:
    «Тяжело комментировать такие матчи. Нас подвели собственные ошибки, к тому же некоторые футболисты сегодня играли ниже своего уровня.»

    Пресс-служба ФК "Окжетпес"
    Просмотров: 1551 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 2
    2 Nurik88   (17.04.2012 02:37) [Материал]
    БАРИДЕ ЖАКСЫ БОЛАДЫ НЕ ССЫТЕ

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0