Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Май » 12 » ОТЧЕТ. 10 ТУР. "АТЫРАУ" - "КАЙСАР" 0:1
    11:41
    ОТЧЕТ. 10 ТУР. "АТЫРАУ" - "КАЙСАР" 0:1
    АТЫРАУ - КАЙСАР 0:1
    Црногорац 55
    Малков 41, Абдулин 68
    АТЫРАУ: Бойченко, Сараев (Бикеев 85), Чуреев, Джонатас, Овшинов, Д. Родионов (Нивалдо 56), Миланкович, Семенов, Данилюк, Буач (Фомин 76), Шафф
    Резерв: Плотников, Тркуля, Азовский, Шалекенов
    КАЙСАР: Джодж, Абдулин, Малков (Сагындыков 77), Црногорац, Шмаков (Анарметов 46), Эсатов, Балтаев, Сыздыков, Молдакараев, Сытник (Стахив 88), Тагыберген
    Резерв: Прядкин, Нарзилдаев, Кашкавал, Кушеков
    Антонов (Павлодар), Курбанов, Шабанов (оба - Алматы)
    12 мая. Атырау. «Мунайшы». 3000 зрителей

    Степень серьезности отношения штаба «Кайсара» к игре можно объяснит приездом гостей чартерным рейсом. Впервые в историй на матч в нефтяной столице кызылординцы приехали большой делегацией во главе с президентом клуба, начальником обл. спорт комитета и других официальных лиц, остановилась в двух хороших отелях близ стадиона. В нефтяной столице Казахстана вчера царило настоящее лето. На небе – ни тучки, ртутный столбик к обеду дополз до отметки в 38 градусов. В день матча оно прикипело так , что под ногами плавился асфальт и хотелось броситься бурлящий Акжайык, чтобы хот как- то спастись от невыносимой жары. Поэтому многие горожане , махнув рукой на футбол, разбрелись по дачным участкам.
    Запомнился матч не голом и неострыми моментами, возникавшими у ворот, запомнился он прежде всего качеством игры победителей, старанием каждого из них дорожит мячом. Вот почему победа кызылординцев- достижение не только арифметическое, но и творческое . Чувствуется тренерская рука Владимира Никитенко.
    Хозяева имели заметное территориальное преимущество на протяжении почти всего матча. Атаковали многочисленными силами, разнообразно, широко. Справа рвались к воротам «Кайсара» Родионов и Чуреев слева- Данилюк и Овшинов в центре - Шафф и Буач. Даже второй центральный защитник Сараев совершил несколько острых рейдов к штрафной соперников. В результате этого нефтяники имели две три очень хорошие возможности открыть счет. На пятой минуте Буач прошел по правому флангу, вошел в штрафную площадь и сделал отличный навес на Данилюка, и тот с ходу бил головой но Джоджо выручает свою команду. Удар Родионова с 20-ти метров низом, вратарь не смог зафиксировать но к отлетевшему мячу не успевает Данилюк. Затем после удара Данилюка защитник Шмыков вынес мяч с пустых ворот. До перерыва гостям, пожалуй, лишь однажды удалось довести комбинацию до конца, но от нескольких ударов спас ворота отличная игра Бойченко.
    Во втором тайме игра намного оживилась . У гостей активно действовали Тагыберген и Молдакараев. Счет был открыт после углового удара Анарметова. Защитник Црногорац выше всех прыгнув отличным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Бойченко. А что же в ответ предложили хозяева? Безусловно на их игре сказалось отсутствие забивного форварда . После травмы Сигурдссона большого можно было ожидать от Шаффа и Буача. Однако оба этих игрока, особенно Шафф активности не проявили. Единственным игроком пытавшимся организовать атаки «Атырау», был вышедший на замену Нивалдо. Но это тот самый случай , когда один в поле не воин.

    После игры

    Владимир Никитенко – главный тренер ФК «Кайсар»
    Отрадно, что мы сумели победить в гостевом матче. В первом тайме «Атырау» имел преимущества и моменты. В перерыве мы перестроились , построили игру от обороны. Мы усилили взаимостраховку, стремились свести к минимуму вероятность опасных моментов у своих ворот.

    Юрий Коньков – главный тренер ФК «Атырау»
    Этот матч лишний раз подтвердил, что к поражению может привести всего одна ошибка. А вот соперник после забитого гола грамотно, организованно сыграл в обороне и не позволил нам отыграться.

    Алтынбек Нсангалиев
    Просмотров: 1212 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Соц. сети: