Костич 40, Вукайлович 69, Евстигнеев 90+ — Семенов 27, Родионов 37, Куцов 39, Овшинов 72
    АКТОБЕ: Сидельников, Бадло, Костич (Илич 6), Смаков, Байер, Хайруллин, Вукайлович (Евстигнеев В. 76), Логвиненко, Климавичюс, Малетич, Куат (Лисенков 46)
    Резерв: Павлов, Мирошниченко, Евстигнеев Д., Дарабаев
    АТЫРАУ: Бойченко, Чуреев, Сараев, Куцов, Тркуля (Сигурдссон 74), Овшинов, Миланкович, Семенов (Шалекенов 74), Родионов, Данилюк (Фомин 63), Шафф
    Резерв: Плотников, Бикеев, Азовский, Самченко
    Сламбеков, Васютин, Тергеусизов (все — Алматы)
    20 мая. Актобе. «Центральный». 9000 зрителей.

Вывеска этого матча, возможно, и не была такой громкой, как с «Тоболом», но все же это тоже было дерби, западно-казахстанское дерби. Несмотря на выездную победу в Кокшетау, груз ответственности и память о домашнем поражении висели довольно ощутимым грузом на плечах актюбинцев. И это чувствовалось на поле. Хозяева владели преимуществом — и игровым, и территориальным, но вот до опасных моментов дело не доходило. Актюбинцы подолгу держали мяч у себя, плели кружева, играли через «дом», а обострить игру как-то не решались. Сей факт вполне устраивал гостей. Такая картина наблюдалась практически весь первый тайм.

Во втором тайме со стартовым свистком «Актобе» бросился в атаку. Возможно, этому поспособствовал выход сразу двух нападающих сразу после перерыва — Илича и Лисенкова. Трибуны несколько оживились в предвкушении скорого гола, и не ошиблись в ожиданиях. На 56-й минуте просто образцовую многоходовку, причем в касание, разыграли актюбинцы, последовал прострел в штрафную с правого фланга в исполнении Дарко Малетича, и Марат Хайруллин подсек мяч головой, отправив его в дальний от Бойченко угол — 1:0!

В оставшееся время хозяева стали играть активней, чему, возможно, поспособствовало то, что атыраусцы стали немного открываться и позволять проходить как по флангам, так и по центру. Но больше хозяевам забить не удалось, хотя было три отличных момента. И «виной» всему — Бойченко, совершивший шикарные сэйвы после пушечного удара Илича, а также, пусть и не такого сильного, но все же опаснейшего удара в исполнении Хайруллина. Матч так и закончился победой с минимальным преимуществом актюбинцев. В данном случае результат был важнее содержания игры.