Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Март » 26 » ОТЧЕТ. 3 ТУР. "АТЫРАУ" - "КАЙРАТ"
    17:21
    ОТЧЕТ. 3 ТУР. "АТЫРАУ" - "КАЙРАТ"
    АТЫРАУ - КАЙРАТ 2:0
    Сараев 4, Шафф 73
    Данилюк 32, Самченко 38, Куцов 52, Шалекенов 81, Шафф 90 - Дафф 19, Бурак 31, Розыбакиев 59
    АТЫРАУ: Бойченко, Сараев (Бикеев 46), Тркуля, Куцов, Самченко, Миланкович, Хохлов (Шалекенов 57), Чуреев, Данилюк, Буач (Родионов 88), Шафф
    Резерв: Плотников, Фомин, Семенов, Азовский
    КАЙРАТ: Шабанов, Бурак, Джорджевич, Яковлев (Сахалбаев 58), Гурман, Дафф, Кнежевич, Мамонов, Розыбакиев (Калинин 74), Аубакиров (Балтиев 70), Иованович
    Резерв: Нурмухаметов, Воротников, Левин, Эредия
    Антонов, Текиев, Журавлев (Павлодар)
    25 марта. Атырау. «Судоремонтник». 1500 зрителей

    Открытие сезона в нефтяной столице Казахстана прошло на базе футбольного клуба, в искуственном газоне. Ажиотаж, царивший перед первым официальным матчем сезона, был большим. Желающих увидеть свою команду было много, но не всем достались сидящие места. Болельщики стоя, как в 60-е годы прошлого века, наблюдали за ходом матча. Еще в субботу погода в Атырау была вполне комфортной, но вчера от весеннего тепла не осталось и намека - столбик термометра рухнул за ночь на 7 отметок, с Востока дул ветер, а для полноты картины не хватило только снега.
    Гости прилетели в Атырау в день матча. Опробовать поле отказались: мол и так разберемся. Из аэропорта – сразу в самую дорогую гостиницу «Ренесанс», спать.
    Инициатива в игре переходила из рук в руки, но и контролируя мяч, и выстраивая оборону при переходах в наступление, хозяева выглядели солиднее, хладнокровнее, организованнее. На 4-й минуте после углового удара Данилюка Шафф оказался расторопнее защитников «Кайрата», и нанес удар головой, но попал в штангу. К отскочившему мячу первым успел новобранец команды Сараев, и несильным, но точным ударом, отправил мяч в сетку ворот Шабанова - 1:0.
    Пропустив гол, гости ринулись вперед всей командой, стали выисковать слабинки в обороне, использовать каждую промашку хозяев. Но команда «Атырау» в первом тайме главную свою задачу видела в том, чтобы не дать сопернику сконструировать осмысленную атаку. Хозяева с успехом разрушали любые попытки алматинцев организовать наступление, не давая гостям принять мяч и обрабоботать его. Для этого даже Буач и Шафф отходили на свою половину поля, перекрывая возможные направления атак. Дважды Кнежевич и один раз Дафф исполнили штрафные прямо перед воратами «Атырау», но великолепен был Бойченко...
    После перерыва нефтяники прибавили в скорости, и появилось больше острых моментов. Филипович, желая сохранить скорость и движение, выпустил вместо Хохлова и Шалекенова Сараева и Бикеева. К концу игры четче обозначилось преимущество хозяев. Оно выразилось в многоходовке с участием Миланковича, Бикеева, Шалекенова, Данилюка , потом в вылазке справа Чуреева. Мастер вбрасивания с аута Чуреев так удачно бросил пятнистого на ногу одноклубника Шаффа, а тот удачно обравотал и ударил. Отчаянный прыжок Шабанова не выручил гостей - 2:0. «Кайрат» тоже не выглядел на поле статистом, но серьезных моментов так и не создавал. В итоге «Атырау» отпраздновал долгожданную победу.

    После игры
    Главный тренер ФК «Атырау» Зоран Филипович
    - Матч был важен для обеих команд. Первая игра дома, у своих болельщиков нам удалось выиграть. Нам помог быстрый гол, да и защитная линия команды играла хорошо.
    - Сможет ли Нивалдо принять участие в следующей игре?
    - Его состояние качественно улучшается, он интенсивно тренируется. Рассчитываем на него, он квалифицированный игрок. У нас также травмированы Джонотас и Сигурдссон.

    Главный тренер ФК «Кайрат» Дмитрий Огай
    - Могу только сказать, что очень недоволен игрой своей команды. Сложно сразу сказать, почему так случилось. Игра носила сумбурный, непонятной характер. Будем разбираться.

    Алтынбек Нсангалиев
    Просмотров: 1220 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Соц. сети: