Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Август » 2 » Отчет матча "Атырау" - "Окжетпес"
    12:23
    Отчет матча "Атырау" - "Окжетпес"
    «Атырау»(Атырау) – «Окжетпес»(Кокшетау) - 1:0 (0:0)
    Гол: Фомин - 79 минута
    «Атырау» Бойченко, Чуреев, Сандро, Азовский, Самченко(Фомин-73), Куцов, Хохлов, Родионов, Миланкович(Семенов-23), Нурыбеков, Шафф(Фаусто-56)
    «Окжетпес» Осипчук, Чучман, Михайлюк, Чудинов, Мендизов, Пикалкин, Аманов, Григорута, Мартинович(Дяк-82), Кенбаев, Досмагамбетов(Головешкин-60)
    Судьи: Кучин (Караганда)
    Кенжалинов(Астана)
    Кошкаров(Алматы)
    Инспектор: Клепченко(Актобе)
    Предупреждение: Миланкович, Мендизов
    29-июля, город Атырау, стадион «Мунайшы», 3000 зрителей

    Финальный свисток утонул в восторженном рёве трибун. Около трёх тысячи зрителей стадиона «Мунайшы» провожали Фомина, Бойченко, Нурыбекова точно так же, как еще недавно Зубко, Агабаева, Макаева, Кицака, Камелова. Людей можно было понять: ведь они выстрадали вместе со своими любимцами эти бесценные 1:0.

    Хотя на самом деле победа над «Окжетпесом» ничего принципиально не изменила в судьбе нефтяников, и сейчас едва ли кто-то рискнёт предсказать, чем закончится для команды «Атырау» этот невероятный сезон.

    Чтобы гарантированно остаться в премьер-лиге команде нужно побеждать еще в двух трех матчах. Коньков, судя по решительным действиям, предпринятым после ряда неудач, все отлично знает. И многое уже делает, меняя не только состав, из которого исчезли сербские и бразильские легионеры , а появились молодые Нурыбеков, Мадиев. Коньков пытается изменить команде «Атырау» характер. Сегодня они сплачивались, как показалось, чуть напоказ - перед матчем положив друг другу руки на плечи, что-то кричали в центре поля. Но настрой и дисциплина показными не были. Они буквально вырвали победу. Чудеса мастерства и характера демонстрировал вратарь Бойченко. Один только Григорута пять раз бил в упор с пяти, семи метров…, на последней минуте с ноги Куцова рикошетом мяч летел в девятку и опять Бойченко.

    Гости проигрыша все-таки не заслуживали. Большинство опасных моментов возникало у ворот Бойченко, и действовали синегорцы изобретательно и быстро. Особенно старался Григорута. Хорош был Аманов и Мендизов. Туркмен в течение всего матча проходил по правому флангу, обыгрывая защитников, простреливал и простреливал. Но что бы ни придумывал он на фланге блестящая игра Бойченко свел все его усилия на нет.

    Ничего не изменилось и во втором тайме. «Окжетпес» изо всех сил старался забить, и возможностей отличиться у них было столько… Только вот мяч раз за разом упорно не летел в ворота, будто заколдованный нефтяниками. Более того они пропустили гол. Деян Мартынович нарушил правила игры против Родионова, и судья назначил штрафной в метрах 24 от ворот «Окжетпеса». Вышедший на замену Фомин точно пробил правый верхний угол – 1:0.

    На последних минутах «Окжетпес» бросился на штурм. Отличную возможность упустил все тот же Григорута, который имел в этот вечер возможностей забить больше, чем лучшие бомбардиры этих двух команд.

    Что касается победителей, то они доказали, что в состоянии преодолевать временные трудности. Способно ли «Атырау» на большее, покажет время.

    Пресс – конференция главных тренеров:

    Владимир Чебурин- главный тренер ФК «Окжетпес»

    Мы находимся внизу турнирной таблицы, поэтому для нас каждая игра очень ответственна. Мы к этой игре основательно готовились, просмотрели записи нескольких матчей. Мы знали «Атырау» и ее силу. В атаке надо реализовывать свои шансы. Не забиваешь – тебе обязательно забьют, тем более на выезде. Претензий к своим игрокам не имею.

    Юрий Коньков- главный тренер ФК «Атырау»

    Тяжелая победа. У нас много травмированных игроков, лазарет в течение всего сезона не пустеет. Поэтому на поле выходили те игроки кого мы имеем. Сегодня у гостей было больше моментов, и надо отметить Серегу Бойченко, который выручил команду в трех четырех эпизодах. Мы допустили большое количество технического брака, что в последнее время для нас стало какой-то неизбежностью, но за волю к победе Всевышний нас вознаградил.

    Алтынбек Нсангалиев
    Просмотров: 1173 | Добавил: amigo | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Соц. сети: