Голы: Вичюс 11, Лунин 22, Вичюс 27, Василевич 83
    «Шахтер»: Мокин, Борантаев, Джидич (к), Василевич, Парываев, Аресниджевич (Финонченко 46), Байжанов (Каньяс 67), Вичюс, Лунин, Кукеев, Гридин (Вишняков 46)
    Резерв: Григоренко, Тарасов, Боровский, Махамбетов
    «Атырау»: Бойченко, Чуреев (к), Луис, Азовский, Овшинов (Кузьмин 8), Семенов (Фомин 66), Хохлов, Родионов, Фаусто, Нурыбеков (Кайраллиев 63), Туторич
    Резерв: Плотников, Шафф, Самченко, Куцов
    Судьи: Хисамутдинов, Текиев, Журавлев (все — Павлодар)
    5 августа. Караганда. «Шахтер». 5 000 зрителей

«Горняки» с первых минут пошли в атаку, активно используя правый фланг, где у «Шахтера» на позиции правого полузащитника играл Филип Аресниджевич.

Уже на 8-й минуте гости сделали вынужденную замену: вместо получившего травму Евгения Овшинова на поле вышел Владислав Кузьмин. Спустя три минуты «Шахтер» открыл счет в матче: после подачи углового в исполнении Жамбыла Кукеева в ворота «Атырау» точным ударом головой гол забил Гедиминас Вичюс. На 22-й минуте матча тот же Кукеев снабдил великолепным пасом Станислава Лунина, Станислав удвоил счет в матче — 2:0. Через пять минут «дублем» отметился Вичюс. Еще одна голевая передача от Жамбыла Кукеева — 3:0.

После этих событии игра проходила в более спокойной обстановке. Лишь в конце первого тайма гости пару раз потревожили Александра Мокина, но вратарь «Шахтера» в обоих случаях был на высоте. Итог первого тайма — 3:0.

В перерыве главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков сделал «двойную» замену: вместо Филипа Аресниджевича и Сергея Гридина вышли Андрей Финонченко и Эдуард Вишняков соответственно.

Второй тайм «Шахтер» начал так же активно, как и в первом. На 50-й минуте длинный «диагональ» Кукеева на Финонченко, последний выиграв борьбу у защитника «Атырау» переправил в центр, но «оборонцы» гостей вынесли мяч за пределы штрафной.

На 63-й и 66-й минутах гости сделали две замены: поле покинули — Айбар Нурыбеков и Максим Семенов, вышли Даурен Кайраллиев и Артем Фомин соответственно.

На 67-й минуте и у «горняков» произошла последняя замена: вместо Максата Байжанова вышел колумбийский легионер «Шахтера» Роджер Каньяс.

Концовка матча так же осталась за хозяевами. На 83-й минуте окончательный счет в матче установил Никола Василевич: 4:0 — уверенная победа «Шахтера».