Голы: Богомолов 9 (1:0), Хайруллин 19 (2:0), Логвиненко 37 (3:0)
    Предупреждения: Логвиненко – Собкович, Ванюшин
    АКТОБЕ (Актобе): Морев, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Хохлов (Семенов 81), Смаков, Богомолов (Ирисметов 75), Хайруллин, Митрофанов, Струков, Головской (Ушаков 86)
    Резерв: Косолапов, Тажибайулы, Пушкарев, Радовский
    АТЫРАУ (Атырау): Алиев, Кравченко, Митрович, Чуреев, Кисметов, Собкович, Ванюшин, Большаков, Петерсон (Татишев 88), Кочкаев (Забродин 72), Бойченко (Узденов 46)
    Резерв: Сатубалдин, Бошкович, Гузенко, Лобашев
    Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Рахимбеков (Караганда), Дерцапф (Уральск)
    Актобе. "Центральный". 8 000 зрителей.

Перед началом матча главный тренер «Актобе» Владимир Муханов был удостоин звания «Человек года Актобе-2007». Этого звания за золотые медали чемпионата Казахстана прошлого года наставник «Актобе» был удостоен еще в начале этого года, но в то время команда была на сборах, поэтому вручить вовремя награду не удалось. Кроме ленты и свидетельства Владимир Муханов получил от акима области именные часы.
    Что касается самой игры, то команды начали ее без разведки, с первых же минут предложив друг другу довольно высокий темп. Хозяева поля выглядели явно предпочтительнее, сразу же захватив инициативу в свои руки. Игровое и территориальное преимущество, которое «Актобе» обозначил с первых же минут, вскоре воплотилось во взятие ворот. При розыгрыше очередной атаки Андрей Богомолов оказался прямо по центру напротив ворот и решил пробить почти с линии штрафной площади. Удар получился сильным и точным – 1:0. Спустя 10 минут прессинг со стороны хозяев поля принес очередной успех подопечным Владимира Муханова. Головской выцарапал мяч и отдал его на ход Хайруллину, который одним касанием перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера «Атырау».
    Третий гол в ворота гостей был забит на 37-й минуте после розыгрыша очередного стандарта. Митрофанов навесил в район вратарской площади, где расторопнее всех оказался Юрий Логвиненко, протолкнувший мяч в ворота.
    Во втором тайме у ворот Алиева было столько моментов, что зрители на трибунах устали считать их количество. Игра была, что называется, в одни ворота. Несколько реальных моментов упустил форвард «Актобе» Сергей Струков, в том числе и выход один на один. Вратаря уложить на газон удалось, а вот потом защитник успел снять мяч с ноги нападающего. В отсутствии травмированного Асанбаева Струков работал за двоих, сместившись на позицию правого атакующего хавбека. Были моменты у Хайруллина, вышедшего на замену Ирисметова.
    Гости пытались создать моменты у ворот Морева, но защита хозяев во главе со Смаковым была безупречна. Но, пожалуй, лучшим в обороне был Эмиль Кенжисариев. Матч так и закончился с результатом первого тайма – 3:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Сергей Андреев признал абсолютное преимущество и закономерность победы хозяев поля. На вопрос о том, как он оценивает игру своей команды Андреев ответил:
    "Я после матча сказал Володе (Муханову): "Спасибо, что не добили…"

Наставник «Актобе» Владимир Муханов был несколько удивлен, что соперник играл всего в три защитника, но предположил, что это от того, что у соперника просто некого было ставить. В целом главный тренер чемпион остался доволен результатом и игрой.

Пресс-служба ФК "Актобе"

P.S. Как признали актюбинские болельщики, а также из уст надежного источника, атырауцы резво начали матч, а актюбинцы играли вторым номером, почти все голы забиты в контратаках, так что пресс-служба ФК "Актобе" немножко слукавил... А в три защитника играли, потому что все защитники травмированы и не кого выпускать на поле...
    Просмотров: 1589 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0