АТЫРАУ - АЛМА-АТА 3:1

Татишев 2 (1:0), Узденов 8 (2:0), Азовский 45 (2:1), Кочкаев 68 (3:1)
    АТЫРАУ (Атырау): Козаченко, Кравченко (к), Гузенко, Володин, Кисметов, Забродин (В. Лобашов 60), Митрович (Бойченко 34), Собкович, Большаков, Узденов, Татишев (Кочкаев 46)
    Резерв: Сатубалдин, Ванюшин, Чуреев, Петерсон
    АЛМА-АТА (Алматы): Шабанов, Жумабаев, Воротников, Шахметов (Кукеев 72), Ларин (Боровский 75), Гридин, Киров, Азовский, Коструб, Ковалев (к), Остапенко
    Резерв: Шапурин, Абуов, Зунунов, Иванов, Плотников
    Забродин 9 - Шахметов 51, Ковалев 87, Боровский 90
    Судьи Кожабергенов (Талдыкорган), Копжасаров (Костанай), Виноградов (Петропавловск)
    Атырау. "Мунайши". 4 800

Атыраусцы по праву хозяев сразу же повели наступательную игру и тут-же добились успеха. Собкович подал угловой, подоспевший Татишев точно пробил по воротам.
    А вскоре, окрылен
    ный вызовом в сборную страны, Узденов  одним тонким движением,
    оставив за спиной опекуна Ковалева, мастерски забил второй гол 2-0.
    Встреча аутсайдеров получилась непохожей на большинство матчей этого сезона. Хотя в ней было почти все, что нравится болельщикам : красивые  голы, эффектные комбинации, вратарские подвиги, не хватало одного единственного – интриги. Прогнозы, в которых «Атырау» отводилась роль победителя,  подтвердились даже быстрее, чем можно было ожидать. Уже к 8 минуте хозяева вели 2-0. И на повестке  дня оставался только один вопрос: сумеют ли подопечные Сергея Андреева одержать первую крупную победу в чемпионате.
    Нет, пропустив два мяча, гости не бросили играть. Они на какое-то время даже завладели инициативой. Но эта вспышка активности  не могла кардинально изменить ход матча. Наибольшим вниманием защитников «Атырау» безусловно, пользовался настойчивый Азовский. До перерыва форварду удавалось лишь освобождаться от опеки,  и после одного из его ударов на 45 минуте оказался в сетке ворот хозяев. Азовский, сыграв стенку с Остапенко, с острого угла нанес удар по воротам «Атырау». Козаченко не сумел прервать полет мяча, и тот от дальней стойки влетел в сетку 2-1.   Нефтяники вовремя почувствовали, что теряют инициативу.
    И тут свое слово сказал главный конструктор их игры Евгений Бойченко. Он точными пасами снова повел в атаку своих партнеров. Наконец на 68 минуте Узденов, получив от него мяч, на большой скорости ворвался в штрафную площадь гостей и прострелил вдоль ворот. Защитники не успели, а набежавший  Кочкаев послал мяч в ближний угол 3-1.
    И в дальнейшем хозяева поля имели ощутимый игровой перевес. Достаточно сказать, что выходы один на один с Шабановым не использовали  дважды Узденов  и Кочкаев.  Итак, одержана победа, но командная игра «Атырау» не вселяет уверенность многочисленным поклонникам этого клуба.

Григорий Бабаян, и.о. главного тренера ФК «Алма-Ата»:
    "Мы тщательно готовились к этому матчу, как следует изучили игру команды «Атырау». Но быстрый гол потом, затем и второй спутал все наши планы. В первые минуты мы выглядели излишне  скованными. Мне очень обидно, что все так  неудачно получилось".

Сергей Андреев,главный тренер ФК «Атырау»:
    "Груз ответственности давит на игроков. Многие из них не могут раскрыться и проявить себя. По части отдачи и мастерства у меня есть претензии к нескольким игрокам, и мы разберем их вместе с командой".

Алтынбек Нсангалиев, пресс-служба ФК "Атырау"

Просмотров: 1705 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 3
    3 erlanaka   (05.07.2008 19:57) [Материал]
    Выиграли молодцы притом все наши форварды отличились,но все равно надо приглашать новых сильных амбициознных игроков,что бы решать с ними высоких задач,