12:37
    Горячий газон
    ГОРЯЧИЙ ГАЗОН

Несмотря на 40-градусную жару, зритель все же пришел на стадион «Мунайши», чтобы посмотреть на игру обновленного ФК «Атырау». Вчера местный клуб на своем домашнем стадионе в очередном туре принимал «Есиль-Богатырь». Результатом местные болельщики остались довольны.

Сидя на самом солнцепеке и обтекая потом, понимаешь, какую физическую нагрузку испытывают футболисты, чтобы поддерживать относительно высокий темп игры. Солнце жгло нещадно. Глядя на мокрые спины игроков, кажется, что жар исходит от мяча и от самого газона.
    Клубы «Атырау» и «Есиль-Богатырь» до вчерашней игры являлись соседями по турнирной таблице. И в какой-то степени игру можно было назвать принципиальной. На 40-градусной жаре футболисты обеих команд взяли неплохой темп в первом тайме и не дали скучать болельщикам. В первой половине игры в ворота гостей было забито два мяча, причем, оба с игры.
    На 13 минуте у ФК «Атырау» отличился 23-й номер Николай Забродин. Через 20 минут, на 35-ой, красивую комбинацию ударом слета завершил Роман Узденов. При обоих взятии  ворот соперника активное участие принимал наш «старый знакомый» 28-й номер Сафрони.
    Надо признать, что футболисты «Есиль-Богатыря» не отсиживались в обороне и несколько раз создавали у ворот хозяев «очаги напряженности». Хотя, во втором тайме темп игры заметно спал. Видимо, все-таки жара отняла много сил. Но временами команды умудрялись создавать острые моменты. Игра обновленного состава ФК «Атырау» вселяет надежду, а счет 2:0 стал хорошим завершением выходных дней для местных любителей футбола.

Источник: "Атырауньюс"

Просмотров: 1729 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.5/2