• Главная » 2008 » Июль » 29 » 18-тур. Премьер-Лига. "Атырау" - "Актобе"
    14:54
    18-тур. Премьер-Лига. "Атырау" - "Актобе"
    АТЫРАУ — АКТОБЕ 2:4 (2:4)

Забродин 8 (1:0), Богомолов 9 (1:1), Узденов 25 (2:1), Хайруллин 26 (2:2), Богомолов 30 (2:3), Хайруллин 33 (2:4)
    АТЫРАУ (Атырау): Козаченко, Кисметов, Круцкевич (Кравченко 33), Тымчишин, Максимюк, Сергиенко, Сапуга, Собкович, Забродин (Петерсон 66), Софрони (Бундаш 57), Узденов
    Резерв: Алиев, Чуреев, Гузенко, Большаков
    АКТОБЕ (Актобе): Морев, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Лаврик, Смаков (к), Асанбаев (Хохлов 66), Хайруллин (Гаркуша 90), Митрофанов (Струков 62), Богомолов, Головской
    Резерв: Ушаков, Семенов, Косолапов, Сидельников
     Собкович 55, Тымчишин 90 — Хайруллин 17, Лаврик 77, Логвиненко 78
     Алешин, Мамашев (оба — Павлодар), Будниченко (Экибастуз)
    Атырау. «Мунайши». 4 000 зрителей

Отчет от нашего сайта
    Зрелищной и голевой феерией получился западное дерби...
    Игра началась без разведки, уж больно друг друга соперники очень хорошо знали... Команды играли без оглядки на оборону смело идя в нападение и те и другие, показав открытый футбол. Первым отличились хозяева, которым очень понравился забивать быстрые голы, всю матч отлично сыгравший на своем фланге Эдуард Сергиенко с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Николай Забродин забивает свой второй гол подряд в нынешнем чемпионате... Но гости не смутились и организовали свой быстрый гол, Эмиль Кенжесариев забросом мяча отдал пас Митрофанову, тот выдал Богомолову, который посылает мяч головой в ворота Козаченко... Игра пошла ещё веселее, кто-то из игроков хозяев навещивает с левого фланга, но Роман Узденов не достает мяч, пролетевший чуть выше... Чуть позднее всё-таки Роман Узденов забивает свой дежурный гол, Сафрони оставив не удел двух игроков Актобе сделал голевой пас Узденову, которому не смог помешать голкипер гостей Морев... Но не успели отпраздновать гол, как актюбинцы отвечают быстрым голом, кто-то из игроков гостей выводит Хайруллина один на один, который перебрасывает через голкипера хозяев Дмитрия Козаченко, где позиционную ошибку в этом эпизоде допускает Круцкевич зазевавщейся в обороне, надеясь что игрок который находился  в правом фланге нападения в офсайде, но это уже извините пассивный офсайд... Хозяева сразу же бросаются в атаку, но снова пропускают мяч в свои ворота, опять грубо ошибается с выбором позиции Круцкевич, где Богомолов выбежав выходит один на один и отправляет мяч мимо вратаря, сделав счет 3:2 в пользу гостей. Через 3 минуты счет уже становится 2:4, снова ошибаются защитники хозяев во главе с Круцкевичем...
    В втором тайме ситуация ничуть не изменилась, игра шла веселая, боевая с множеством голевых моментов и у той и у другой команды, но реализовать свои шансы ни одна команда не сумела, потравив свои голевые запасы ещё в первом тайме... Но всё же Узденов  в концовке игры забивает гол, который отменил боковой судья зафиксировав сомнительный офсайд...
    АТЫРАУ (Казахстан) - ЛЕВСКИ (Болгария) - 1:4, 0:2
    Да акылбек, проиграли грандам европейского футбола, достойное выступление в кубке УЕФА, ни чего не скажешь.
    Давай не будем сравнивать успехи наших команд, дело прошлое. Я хотел лишь показать, что Андреев в футболе человек не случайный и не надо на него спускать всех собак и обвинять его во всех неудачах. Надо дать этому человеку спокойно поработать. И тогда, я думаю, мы все с Вами будем радоваться новым успехам.