• Главная » 2008 » Август » 16 » 20-тур. Премьер-Лига. "Атырау" - "Восток"
    12:56
    20-тур. Премьер-Лига. "Атырау" - "Восток"
    АТЫРАУ - ВОСТОК 1:4

Кравченко 12 (1:0), Костюк 13 (1:1), Удалов 66 (1:2), Удалов 76 (1:3), Згура 88 (1:4)
    АТЫРАУ (Атырау): Козаченко, Кисметов, Круцкевич, Тымчишин, Максимюк, Сергиенко, Сапуга (к) (Татишев 74), Кравченко, Петерсон, Софрони (Бундаш 64), Узденов
    Резерв: Алиев, Шабаев, Чуреев, Гузенко, Миржанов
    ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Топалович, З. Джеладзе, Эрбес, Згура, Г. Джеладзе, Костюк, Тарасов, Удалов (Антоненко 80), Низовцев (Колпаков 74), Молтусинов, Пархачев (Зинюков 90)
    Резерв: Сивожелезов
    Тарасов 11
    Полуэктов, Бельский, Чжен (все - Тараз)
    Атырау. "Мунайши". 4 000 зрителей.

Один из безнадежных аутсайдеров нынешнего чемпионата Казахстана по футболу «Атырау» достойно противостоял восточно-казахстанцам лишь первые 45 минут. На 12 минуте после углового в исполнени Эдуарда Сергиенко Виктор Кравченко в красивом прыжке ударом головой отправил мяч в сетку, 1:0.
    Гости только начали с центра, как завладевший мячом Сергей Костюк чуть двинулся вперед и с 24-х метров сильным ударом отправил мяч в ворота хозяев, которые до перерыва так ничем и не запомнились. Самое печальное в том, что не было видно, за счет чего хозяева могли переломить ход встречи. Конечно, они очень старались, лезли вперед, но чужим воротам угрожали, как правило, лишь с дальней дистанций. Можно отметить приличные удары Андрея Сапуги (он в качестве капитана заменял в этой игре дисквалифицированного Александра Собковича), Александра Круцкевича — и все.
    Перерыв болельщики «Атырау» провели как на иголках, опыт предыдущих матчей показывал: что ничья в первом тайме не гарантирует окончательного успеха.
    Во втором тайме гости, почувствовав что серьезных угроз «Атырау» создать не может, вновь пошли вперед и в течение 20-минут трижды заставили вынуть мяч из сетки вратаря хозяев Дмитрия Козаченко. Отчаянные попытки «Атырау» особой остроты не таили и завершились, как правило, где-то на подступах к штрафной.
    Таким образом, команда второй раз подряд проигрывает на своем поле, пропуская каждый раз по четыре мяча…. Перспектива выхода из кризиса весьма-весьма туманна. Перспектива вылета реальна. По этой причине, видимо, и продолжился отток людей с трибун стадиона «Мунайшы». Вот и вчера, невзирая на великолепную погоду на футбол пришло только около 4 000 тысячи человек. Самых преданных поклонников ждало серьезное огорчение, и за двадцать минут до финального свистка половина трибун стадиона опустела.

Александр Голоколосов, главный тренер ФК "Восток":
    "Хороший матч получился, обилие хороших моментов, красивых голов. Матч до конца держал в напряжении обе команды и зрителей. Сюда мы ехали с опаской. Но спасибо ребятам поддержали они меня сегодня, и второй тайм провели намного интереснее".

Сергей Андреев, главный тренер ФК "Атырау":
    "У нас "лимитчики" постоянно подводят. Рассчитываем на молодежь, которая, правда, пока совсем не обстреляна. В отсутствие Забродина потеряла стройность средняя линия. Плюс дисквалификация Собковича. Играли десять на одиннадцать. Просмотрели контратаки соперника".