Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Август » 21 » Казахстан — Андорра 3:0. Начали с победы
    03:22
    Казахстан — Андорра 3:0. Начали с победы
    КАЗАХСТАН – АНДОРРА 3:0

    Остапенко 14 (1:0), Остапенко 30 (2:0), Узденов 44 (3:0)

    КАЗАХСТАН: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Смаков, Ирисметов, Скорых (Карпович 68), Балтиев, Асанбаев (Байжанов 79), Остапенко, Узденов (Бяков 63), Жумаскалиев (к)

    Резерв: Хохлов, Тлешев, Жалмагамбетов, Мокин

    Главный тренер – Арно Пайперс

    АНДОРРА: Гомес, Айала (Эскуро 14), Бернаус, Валес, А. Лима (к), И. Лима, Тоскано (Х.М. Гарсиа 72), Понс (Сомоза 82), Силва, Андорра, Виейра

    Резерв: Альварес, Родригес, Э.Х. Гарсиа, Морено

    Главный тренер – Давид Родриго

    Бернаус 22, Гомес 38, И. Лима 38, Андора 73, Эскура 75

    Банарь, Бодян, Гуцу (все - Молдова)

    20 августа. Алматы. «Центральный». 7 700 зрителей.

     

    Матчем сборных Казахстана и Андорры началась квалификация на чемпионат мира-2010 в европейской зоне. И начала ее наша команда с крупной победы. 

    Стартовый состав сборной был таким же, что и в недавнем контрольном матче с "Кайратом". Давид Лория - в воротах, в оброне - Кайрат Нурдаулетов (справа), Самат Смаков и Александр Кучма (в центре), Фархадбек Ирисметов (слева). Пару центральных полузащитников составили Руслан Балтиев и Сергей Скорых, на флангах играли Улугбек Асанбаев (справа) и Нурбол Жумаскалиев (слева). Пару нападающих составили Сергей Остапенко и Роман Узденов. 

    Все три гола были забиты нашими нападающими в первом тайме. На 14-й минуте Ирисметов снабдил мячом Остапенко, и Сергей мощно и точно пробил низом метров с 18-ти.

    На 30-й минуте игроки сборной Андорры пытались начать атаку сильным пасом на нашу половину поля, но не менее сильно мяч в обратном направлении отправил Смаков. Один из защитников гостей не попал по мячу, что позволило Остапенко выскочить один на один с вратарем, которого наш нападающий обыграл и направил мяч в пустые ворота. 

    Третий гол был забит за минуту до перерыва. Балтиев выполнил подачу углового с левого фланга, и Узденов ударом головой не оставил вратарю шансов. 

    Единственный шанс отличиться гости упустили во втором тайме, когда мощный удар Сильвы парировал Лория. 

    "Мы добились успеха за счет строгой дисциплины и быстрого перехода от обороны к атаке, - комментирует игру автор третьего гола Роман Узденов. – В таких встречах, когда соперник откровенно отдает инициативу, важно не попадаться на уловку с контратаками. Откровенных слабаков сейчас нет. Всегда могут наказать за нерасторопность. У нас получилось сыграть строго, но в постоянном движении. Защитники, хавбеки и форварды здорово сыграли во взаимодействии".    

     

    Давид Родриго, главный тренер сборной Андорры:

    "Очень жаль, что так получилось. Казахстан оказался лучше готов к этой игре и сыграл очень хорошо. Уже в начале матча у нас начались проблемы, нам пришлось менять получившего травму игрока и перестраивать линии. К сожалению, в нашей команде не такой богатый выбор футболистов, как у вас".

     

    Арно Пайперс, главный тренер сборной Казахстана:

    "Я доволен игрой команды, особенно в первом тайме. Мы знали, что нам предстоит непростой матч. Нам нужно было создавать и использовать моменты у ворот соперника, одновременно не позволяя делать ему тоже самое у наших. На предигровом сборе мы отрабатывали быстрый переход из обороны к атаке, и сегодня это нам удалось осуществить в игре. Во втором тайме помимо создания моментов стояла задача сохранить преимущество, сыграть без особого риска, дисциплинированно и не заработать ненужных предупреждений. Хочу поблагодарить Федерацию Футбола и работников стадиона за создание всех необходимых условий для сегодняшней победы".


    Источник: "Федерация Футбола Казахстана"

    Просмотров: 2085 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 Make   (21.08.2008 11:52) [Материал]
    Рома Узденов молодец!!!!!!!!! chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0