Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » 23-тур. Премьер-Лига. "Жетысу" - "Атырау"
    18:39
    23-тур. Премьер-Лига. "Жетысу" - "Атырау"
    «Жетысу» — «Атырау» 1:0
    Туренко 10
    ЖЕТЫСУ: Прядкин, Забелин, Мунтяну (Киселев 46), Поляков, Сабиров, Барзукаев, Туренко, Овшинов, Овеков, Мужиков (Кенбаев 81), Дитковский (Нурмагамбетов 46)
    Резерв: Красовский, Панин, Абугалиев, Мешков
    АТЫРАУ: Алиев, Кравченко, Круцкевич, Шабаев, Чуреев, Сергиенко, Сапуга, Собкович, В. Лобашов, Узденов (Софрони 76), Бундаш (Татишев 58)
    Резерв: Козаченко, Максимюк, Забродин, Петерсон
    Сабиров 29, Забелин 66 — Кравченко 88
    Кучин, Капанин (оба — Караганда), Будниченко (Экибастуз)
    Талдыкорган. «Жетысу». 2 500 зрителей.
     
    Начало матча прошло в абсолютно равной борьбе, команды, играя на встречных курсах, отвечали друг другу выпадом на выпад. Один из них талдыкорганцы сумели завершить взятием ворот. Причем сделали это очень красиво. Максим Забелин, игравший на не совсем привычной для себя позиции левого полузащитника, получив мяч в районе углового флажка, выдал точный пас в центр на набегавшего Дмитрия Туренко, который слета, мощным ударом отправил мяч в правую от Александра Алиева девятку.
     
    Казалось хозяева, забив гол, бросятся дожимать соперника, однако футболисты «Атырау» если и были обескуражены столь быстрым развитием событий, то очень быстро пришли в себя. Мало того резко прибавили в движении, вскоре вообще перехватили инициативу и, построив игру на быстрых атаках через правый фланг, где активно играл Эдуард Сергиенко, начали планомерную осаду ворот Кирилла Прядкина. Вскоре очередной проход Сергиенко по флангу Олег Сабиров прервал, выбив мяч на угловой, после розыгрыша которого Александр Круцевич очень опасно бил по воротам и лишь мастерство Прядкина, взявшего мяч намертво, спасло хозяев от неприятностей. Следует заметить, что Александр Круцкевич в этой игре был сверхмотивирован, что впрочем и не удивительно -  защитник «Атырау» впервые играл против своего прежнего клуба. Буквально в следующей атаке он вновь мог отличиться, а началось все с очень опасного удара Валентина Чуреева, после которого Прядкин с трудом отбил мяч на угловой. Последовала подача, и Круцкевич, выпрыгнув выше всех, зряче пробил в правый угол ворот. Спас свою команду Серикжан Мужиков, отбив мяч с ленточки ворот. 
     
    Хозяевам, вынужденным  играть на контратаках, все же удалось до перерыва создать еще один опасный момент. Руслан Барзукаев, пройдя по правому флангу, выдал точный пас на Гувенчмухамеда Овекова и тот хлестко пробил метров с двадцати,  после чего мяч прошел чуть выше перекладины. Концовка первого тайма ознаменовалась плотным ударом Романа Узденова, после которого Прядкин не без труда ликвидировал угрозу своим воротам.
     
    В перерыве матча футбольный клуб «Жетысу» чествовал своих воспитанников 1994 года рождения, которые стали победителями Первенства страны по футболу среди молодежных команд футбольных клубов Премьер-Лиги. Юным футболистам были вручены ценные подарки. 
     
    С первых минут второй половины встречи тренерский штаб талдыкорганцев произвел замены, которые были призваны  в первую очередь усилить атакующие действия команды. На поле вышли Владислав Киселев и Вячеслав Нурмагамбетов.  Изменения в составе помогли, и талдлыкорганцы сумели выровнять игру. Более того в самом начале тайма Туренко, отобрав мяч в центре поля, продвинулся с ним вперед и нанес мощный удар, с которым Алиев справился не без труда, сумев в прыжке перевести мяч на угловой. Спустя несколько минут последовала затяжная атака талдыкорганцев, в ходе которой по воротам били сначала Киселев, мяч попал в скопление игроков, затем Овеков, мяч снова угодил в защитника, и наконец завершал ее ударом через себя Нурмагомбетов, но Алиев сыграл очень уверенно и сумел отбить мяч.
     
    Концовка матча запомнилась опасной атакой «Жетысу». Нурмагомбетов, пройдя по правому флангу, откинул мяч назад Киселеву, тот в касание переправил его в штрафную, где Мужиков в борьбе с защитником  не сумел нанести акцентированный удар по воротам. Был еще стопроцентный момент, которым не смогли воспользоваться гости. После подачи углового вышедший на замену Бейбит Татишев в упор с двух метров бил головой однако в ворота попасть не сумел.
     
    Вячеслав Еремеев, главный тренер «Атырау»:
     
    "Матч получился тяжелым. В принципе мы были к этому готовы, так как знаем, что "Жетысу" -жесткая и неуступчивая команда, которая навязывает борьбу на каждом метре поля. Да и по опыту прошлых лет мы знаем, играть в Талдыкоргане очень тяжело. Впрочем я думаю, что все могло бы закончиться и по другому, реализуй мы те моменты которые у нас были. Но что поделать  - это футбол. Пропустили гол, сами забить  не смогли, в итоге поражение".
     
    Вячеслав Хван, старший тренер «Жетысу":
     
    "Согласен с коллегой, нашему сопернику просто не повезло. Результатом я доволен, содержанием игры нет. Не знаю, что так повлияло на игроков, может та серия поражений, которую потерпел соперник. В общем, игра у нашей команды не получилось. Хорошо, еще что мы смогли забить в начале матча".
     
    Источник: Юрий Пак, пресс-атташе ПФК "Жетысу"
    Просмотров: 1664 | Добавил: Make | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 8
    8 Azamat   (19.09.2008 23:54) [Материал]
    Мегоспортты жыртамыз АТЫРАУ!!! chempion

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0