• Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Отчет матча от пресс-атташе ФК "Атырау"
    18:54
    Отчет матча от пресс-атташе ФК "Атырау"
    Гости результивнее

Матч начался с настойчивых атак хозяев. На пятой минуте после одной из атак мяч отскакивает к Роману Максимюку, стоящему в метрах тридцати от ворот, и тот сильным ударом точно отправляет его в дальний угол ворот, 1:0. Прошло всего несколько минут, и Роман Вороговский навесил мяч в гущу игроков, где расторопнее всех оказался Марко Митрович, переправивший мяч в сетку, 1:1. "Мегаспорт" выглядел достойно. От атак хозяев, которые, складывалось впечатление, не знали, как эти атаки довести до логического завершения, гости отбивались не мудрствуя лукаво, но надежно, словно отмахиваясь от надоедливых июньских мух. Сказанное, ни в коей мере не в упрек и не в обиду футболистам "Атырау" — они старались, но все валилось у них из рук, простите, из ног. Выпадали из игры Василий Лобашов, Валентин Чуреев плюс Бейбут Татишев во втором тайме. На исходе первого тайма Данияр Хасенов с углового подал в штрафную, а Александр Шатских, сыгравший на опережение, головой переправил мяч в верхний угол, 1:2.
    Несмотря на подпорченное настроение, второй тайм вроде бы начался для "Атырау" обнадеживающе - со штрафного Максимюк направил мяч в сторону ворот, где высокорослый Александр Круцкевич головой переправил его в сетку, 2:2. На 63-й минуте неудачно вышедший на замену Татишев имел великолепный шанс превратиться из антигероя в героя. Вызвавшись на исполнение пенальти, он не смог реализовать 11-метровый удар. И после этого гости забили победный гол. В штрафной хозяев в борьбе за мяч схлестнулись Шатских и Круцкевич, и арбитр Игорь Хисамутдинов назначил пенальти. Штатный пенальтист гостей Хасенов с 11 метров был точен. Самое печальное в том, что не было видно, за счет чего хозяева в третий раз могли бы переломить ход встречи. Конечно они старались, остервенело лезли вперед, но чужим воротам угрожали, как правило, лишь с дальней дистанции. Можно отметить приличные удары Максимюка, Круцкевича — и все.

Владимир Гулямхайдаров, главный тренер ФК "Мегаспорт":
    "Тяжело пришлось сегодня, но наши футболисты проявили волю и характер. Я ими доволен. Нам в какой-то мере повезло".

Вячеслав Еремеев, и. о. главного тренера ФК "Атырау":
    "Очень обидно проигрывать матч, в котором мы ни в чем не уступали сопернику. Не сумели реализовать массу голевых моментов. А раз не забиваешь ты, забывают тебе. Команда попала сейчас в сложную ситуацию — и в игровом, и в моральном плане".

Алтынбек Нсангалиев, пресс-служба ФК "Атырау"
    Просмотров: 2240 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 121 2 »
    12 Мейрамбек   (02.10.2008 23:02) [Материал]