Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » 25-тур. Премьер-Лига. "Иртыш" - "Атырау"
    20:34
    25-тур. Премьер-Лига. "Иртыш" - "Атырау"
    "Иртыш" - "Атырау" 3:0

    Тлешев 36 (1:0), Тлешев 45 (2:0), Шакин 54 (3:0) 
    Иртыш (Павлодар): Рихард (к), Наков, Пархамчук, Шабалин (Мальцев 68), Соболев, Иванов (Саввин 55), Шакин, Орловски (Носков 43), Коломыц, Тлешев, Даскалов
    Резерв: Цирин, Уразов, Казыбеков, Дралов
    Атырау (Атырау): Козаченко, Кравченко (к), Круцкевич, Шабаев, Максимюк, Сапуга, Собкович (Бундаш 87), Сергиенко, В. Лобашов, Забродин (Петерсон 46), Узденов (Татишев 62)
    Резерв: Алиев, Гузенко, Софрони, Чуреев
    Даскалов 29, Шакин 63, Пархамчук 78 - Круцкевич 48
    Сламбеков (Алматы), Горда (Кокшетау), Ордабаев (Шымкент)
    Павлодар. "Центральный". 4 200 зрителей.
     

    Долгое время после стартового свистка арбитра атаки хозяев поля, традиционно поведших игру «первым номером», затухали вдали от ворот «Атырау». Видимо, пока у опытных футболистов прикаспийской команды хватало сил – ведь не откажешь в нехватке мастерства таким футболистам, как игравшему в свое время в питерском «Зените» Роману Максимюку и «отметившемуся» в московском «Торпедо» Андрею Сапуге. До поры до времени оборона гостей сдерживала атаки «Иртыша», и только на 20-й минуте дальним ударом со штрафного метров с двадцати пяти Сергей Иванов потревожил покой голкипера «Атырау». Но мяч пролетел чуть выше перекладины. После этого опять какое-то время шла спокойная игра в центре поля. На 35-й минуте вышеупомянутый  Максимюк длинным пасом послал мяч юному Николаю Забродину, тот вошел в штрафную площадку хозяев и из-под защитника пробил низом. К его огорчению здорово сыграл вратарь «Иртыша» Даниил Рихард, сумевший отразить этот удар. В ответной атаке павлодарцы получили право на угловой удар с левого фланга. Подачу произвел Иванов, а находившийся в районе одиннадцатиметровой отметки Мурат Тлешев ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Объявляя автора гола диктор стадиона упомянул, что этот мяч 99-й, забитый им в высшем казахстанском дивизионе. Естественно, находящиеся на трибунах болельщики тут же «погнали» Мурата за сотым. И он не заставил себя долго ждать. Уже на исходе первого тайма он оказался без плотной опеки прямо по центру ворот, здорово обработал мяч после паса партнера и «ахнул» метров с десяти, как из пушки, едва не порвав сетку ворот. У Дмитрия Козаченко не было ни малейшего шанса на спасение. А Тлешев, получив поздравления от партнеров и болельщиков, послал уже установленный в центре поля мяч в направлении скамьи запасных «Иртыша» - на  память!

    Создав задел в два мяча, павлодарцы позволили себе поиграть уже в свое удовольствие, порой несколько увлекшись «плетением кружев» в ущерб результату. Чуть ослабили свое внимание и их защитники, позволив Роману Узденову убежать с мячом от центральной линии. Но он, видимо, сам не поверил в то, что сможет забить и, выйдя один на один с Рихардом, послал мяч выше ворот из выгоднейшей позиции. А вот хозяева на 54-й минуте забили еще один гол-красавец. На сей раз Тлешев выступил в роли ассистента, выдавший «как на блюдечке» передачу Алексею Шакину, и тот красивым и сильным ударом отправил мяч в «девятку». Алексей забить мог и еще раз, но в результате красивой трехходовки Даскалов – Тлешев – Шакин он с угла вратарской послал мяч выше ворот.

     

    Пресс-служба ФК «Иртыш»
    Просмотров: 1796 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 191 2 »
    19 Арман   (16.10.2008 07:56) [Материал]
    12 октября в городе Актобе играли тов.матч
    Актобе-Атырау счет 3:0 Актобе. Наши как всегда
    играли очень хорошо,упущено как всегда много моментов и крупно пройграли.

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0