Рибич 27 (0:1), Собкович 53 пенальти (1:1), Капутин 89 (1:2), Забродин 90 (2:2)
    Атырау (Атырау): Козаченко, Кравченко (к), Гузенко, Шабаев, Мартынюк, Сапуга (Сергиенко 70), Собкович, Петерсон (Забродин 51), В. Лобашов, Софрони, Татишев (Узденов 57)
    Резерв: А. Алиев, Круцкевич, Бундаш, Чуреев
    Кайрат (Алматы): Степаненко, Станишич, Ракочевич, Биркурманов, Капутин, Бейсебеков (Касымов 56), Бакибаев, Бранкович, Рибич (Уразбахтин 82), Булешев (к) (П. Алиев 62), Лунев
    Резерв: Нохрин, Асуханов, Жейлитбаев, Цветков
    Сапуга 3, Петерсон 14, Татишев 26, Гузенко 29, Собкович 54, Козаченко 90+ - Биркурманов 31, Станишич 39, Касымов 78
    Софрони 31 - Лунев 45
    Бобров, Рахимбеков, Бондарь (все - Караганда)
    Атырау. "Мунайши". 3 000 зрителей.

Положение команд в турнирной таблице обязывало соперников биться за победу. В большей степени это касалось, конечно, нефтяников, обосновавшихся на предпоследнем месте. Но и команде южной столицы, несмотря на комфортную вроде бы шестую строку в турнирной таблице, особо похвастаться  нечем. Матч, мягко говоря, не удался. При этом зрительским интересом он вопреки ожиданиям обделен не оказался. С учетом дождливой, промозглой погоды и с очень ранним началом в рабочее время, три тысячи зрителей собравшихся на стадионе «Мунайшы» показатель более чем солидный.
    «Выпустит Еремеев в стартовом составе Узденова с Бундашем или нет?», –  гадали болельщики Атырау в ожиданий матча с «Кайратом». Исполняющий обязанности главного тренера команды «Атырау» Вячеслав Еремеев предпочел другой вариант. Вышел Татишев в паре с Софрони. Первый выпал из игры, а второй на 31-й минуте был удален с поля за агрессивную атаку соперника в борьбе за мяч. Возможно и по этой причине первый удар в створ ворот гостей состоялся лишь на 17-й минуте: защитник хозяев Кравченко получив удобный пас от Собковича мощно пробил, но Степаненко еще раз доказал, что он один из лучших голкиперов нынешнего чемпионата Казахстана. Скоро Софрони имел шанс отличиться, но после штрафного удара исполненного Собковичем он с трех метров ударил головой прямо на вратаря.  И надо же, первая опасная атака гостей завершилось голом. В штрафной площади хозяев Гузенко в единоборстве с Рибичем упал и нападающий гостей протолкнул мяч ближний угол  ворот.
    На 32-й минуте активный Кравченко мог сравнят счет, но не смог перехитрить Степаненко с двух метров. Юный Лобашов на 45-й минуте с 10-и метров не попал в пустые ворота.  Хозяева смогли сравнять счет во втором тайме. На 51-й минуте надежно игравший Биркурманов снес в своей штрафной рвавшегося к воротам Собковича. Пробивший пенальти сам пострадавший не оставил вратарю никаких шансов, 1:1.
    После этого игра заметно оживилась. Соперники прибавили в движении, и на поле стали возникать ситуации, близкие к голевым. Но уж больно долго и, главное, робко готовили обе команды завершающий удар. На подступах к воротам вырастал значительный оборонительный заслон, и вратарям работы, по сути дела, уже не оставалось. Заключительные минуты прошли в настойчивых атаках хозяев поля, стремившихся к победе. И редкая контратака «Кайрата» опять выводит алматинцев вперед. После навеса Ракочевича  в гуще игроков расторопнее всех оказался Капутин, переправивший мяч в сетку ворот хозяев. В ответ нефтяники всей командой шли вперед в надежде хотя бы сравнять счет. И перед самым финальным свистком комбинация  Кравченко- Узденов – Забродин завершился точным ударом последнего, 2:2 .
    Пресс-служба ФК «Атырау»

Взгляд глазами болельщиков.

Хозяева были лучше, но оказались, что не могут выжать максимум из многочисленных созданных моментов. Ворота гостей в первом тайме оказалась словно заколдованной. Были и перекладина и добивание в пустые ворота, но всё тщетно. У "Кайрата" не было много моментов, но тех что были, хватило, чтобы воплотиться в два забитых мяча. Недопонимание вратаря и защитника хозяев поля привело к голу от "кайратовского" серба Рибича.  После забитого гола кайратовцы большими силами отошли в оборону и только везение помогло гостям уйти в перерыв при ничейном счете. Во втором тайме "Атырау" ещё больше завладел территориальным преимуществом, в одном из многочисленных атак Собкович обводя несколько защитников вбежал в чужую штрафную где был сбит защитником гостей. Рефери показывает на точку и Собкович реализует пенальти не дав шанса Степаненко. После забитого гола хозяева успокоились, но тем не менее создавая угрозы в ворота гостей. Алматинцам и ничья полностью устраивала, засевший в обороне и изредка проводя контратаки, а после замены Булешева острие кайратовцев вообще ослабла. Время шло к концу матча, когда после навеса со штрафного в сутолке самым расторопным оказывается Капутин, забив гол выводит "Кайрат" вперед в концовке матча. Раздасованные хозяева вмиг взвинтили темп игры, кайратовцы просто напросто не успевали за темпом игры и что привело к ответному голу от Николая Забродина на 92 минуте матча.
    Просмотров: 2136 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 321 2 3 4 »
    32 Azamat   (26.10.2008 10:18) [Материал]
    да кайсаровцый силный молодежи играет их трудно обиграт но надежда есть за победу. че вы обсуждайте за игру 1 ноября придите на мунайшы балеем за нашу патом посмотрим кто победит! Атырау алга!- победа будет наша!