• Главная » 2008 » Октябрь » 20 » 27-тур. Премьер-Лига. "Окжетпес" - "Атырау"
    22:45
    27-тур. Премьер-Лига. "Окжетпес" - "Атырау"
    Окжетпес - Атырау 3:2

Пищулин 4 (1:0), Осипенко 22 (2:0), Досмагамбетов 28 (3:0), Круцкевич 89 (3:1), Узденов 90+ (3:2)
    Окжетпес (Кокшетау): Глушко, Черемных, Пищулин, Нгапуну, Стахив, К. Алиев, Дяк, Осипенко (Чудинов 90), Досмагамбетов (Марджиньян 89), Досманбетов (к), Маймаков (Леденев 63)
    Резерв: Ненашев, Мокроусов, Хан, Гусейнов
    Атырау (Атырау):А. Алиев, Кравченко (к), Круцкевич, Шабаев, Максимюк, Сергиенко, Чуреев, В. Лобашов, Бундаш, Узденов, Татишев
    Резерв: Калменов, Кисметов, Забродин, Петерсон, Айтжанов
    Дяк 90 - Круцкевич 8, Сергиенко 36, Чуреев 42, Максимюк 59
    Досманбетов 67
    Вишниченко, Копжасаров, Малышев (все - Костанай)
    Кокшетау. "Окжетпес". 4 000 зрителей.

Атырауцы с первых минут пошли вперед. Заработали два стандарта, ни один из которых не принес должного результата, но потрепали нервы обороне «Окжетпеса». Первай удар хозяев в этой игре увенчался успехом. Защитник Павел Пищулин со штрафного метров с тридцати засадил мяч в правый нижний угол ворот. Гости ответили опасным, но неточным ударом Романа Максимюка. Затем команды обменялись штрафными ударами. В первом случае мяч после подачи во вратарскую оказался в руках Игоря Глушко, а во втором Нурболат Маймаков пробил мимо. Прерывая одну из атак, атырауцы нарушили правила перед штрафной. Пищулин бил в том же направлении, что и в первом эпизоде, но этот раз мяч пролетел вблизи от штанги. Реальный шанс забить упустил Маймаков. Наиль Шабаев неудачно остановил мяч, Маймакову оставалось лишь сходу пробить в ближний угол, но он умудрился попасть во вратаря. Второй мяч в этой встрече забил Юрий Осипенко. Подправив мяч под левую, он из-за пределов штрафной нанес прицельный удар в левую девятку.  Довел счет до разгромного Тимур Досмагамбетов. Александр Круцкевич никак не мог уйти от Маймакова и отпасовал вратарю, последний допустил грубейшую ошибку, пытаясь вернуть мяч одноклубнику. Маймаков зацепил ногой мяч и скатил под удар Досмагамбетову, который левой ногой вкатил снаряд в полупустые ворота.  Вскоре Максимюк решился на дальний удар, но промахнулся. Затем игра преимущественно проходила в центре поля. Команды ушли на перерыв.
    Вторая половина началась с опасного момента у кокшетауских ворот. Бейбут Татишев простреливал в штрафную, где оборона хозяев допустила ошибку, и Виктор Кравченко не сумел воспользоваться неразберихой в штрафной. Позже Роман Узденов выполнял поперечную передачу в штрафную на Татишева, который не попал по мячу.  Опустившие руки хозяева потревожили атыраускую оборону. Серик Досманбетов выдал опережающий пас Канату Алиеву, который замешкался и его удар в подкате блокировал Шабаев.  Следует атака гостей, и Эдуард Сергиенко справа передал мяч Узденову и тот, вместо того, чтобы попытаться переправить мяч в ворота, скинул его туда, где никого из партнеров не оказалось.
    Гости не переставали идти вперед. Василий Лобашов на правом фланге здорово обыграл двух кокшетауцев и подал во вратарскую. Ни один из атырауских нападающих не смог замкнуть навесную передачу. На 67-й минуте Досманбетов нарушил правила против Мирослава Бундаша и увидел перед собой красную карточку. Под занавес матча атырауцам удалось сократить преимущество северян до одного мяча. Глушко ошибся на выходе, а Круцкевич наказал его за это. В добавленное время Сергиенко со своей половины навесил во вратарскую хозяев, а набегавший Узденов слету послал мяч под перекладину. На большее у гостей не хватило времени.

Пресс-служба ФК «Окжетпес»
    И.о. главного тренера ФК «Атырау» Вячеслав Еремеев:
    «Мои ребята не выполнили установку на первые двацдать минут, а именно не пропустить. Нас сломили три забитых мяча в первом тайме. Ничего не оставалось, кроме как атаковать. По ходу встречи имели массу моментов, однако забили лишь под конец второй половины».

И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Константин Ледовских:
    «Порадовало, что впервые в сезоне «Окжетпес» забил три гола, да еще и в первом тайме. Обрадованные забитыми мячами слегка подсели и давали возможность сопернику атаковать, чего нельзя было допускать. Сказалось и удаление капитана команды».

Просмотров: 2164 | Добавил: Yura | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 281 2 3 »
    28 Арман   (24.10.2008 21:47) [Материал]
    Баймухановский (Alasha) да ФК Актобе играло на 1-ой лигий,в сезоне 97 году занял 11 место,на следующим 98 году из за финансовым
    пропускал сезон 98,99 и 2000 год и вернулся золотой сезон историй ФК Атырау 2001 году,но
    этот клуб играл 1-ой лигий не по спортивному принципу, а по финансовым положений.Так что
    в нашем случае если попадём первой, а это по спортивный принцеп т.е мы играли в этом сезоне очень плохо