Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Ноябрь » 22 » К этому всё шло
    13:02
    К этому всё шло
    Поделиться своим мнением о печальной судьбе ФК «Атырау» мы попросили известных в футбольных кругах людей, болельщиков команды.
    Ветеран футбола, детский тренер Роман Тхо-Ирович ЛИ: «К этому всё и шло. Не было фундамента, набрали приезжих игроков, а своих в последнее время не подпускали, разве только Чуреева и Татишева. А в первой лиге кто теперь будет играть? Опять же тренерская чехарда, в которой, считаю, администрация команды виновата. Не давали тренеру поработать, а каждый новый наставник вносил существенные изменения в состав, и не удивительно, что команда просто не успевала сыграться. Полагаю, в своё время не нужно было принимать отставку Голоколосова.
    Непонятно почему молчало руководство города? Аким является президентом клуба, и когда в ФФК решалась судьба команды, нужно было писать туда письма, поднимать общественность, попытаться сохранить большой футбол. Ходят, правда, слухи, что премьер-лигу расширят до 18 команд, но в “Атырау” однозначно в корне нужно всё менять!»

    Ветеран футбола, детский тренер Николай ВОРОБЬЁВ:
    «Три тренера за сезон сменилось, ну куда это годится?! Кроме того, последние годы не уделяли должного внимания местным кадрам, в плане их постепенного вливания в ряды “Атырау”. Есть же своя, неплохая футбольная молодёжь, но дальнейшей перспективы им не дали. А ведь со временем можно было в основной состав зачислить человек восемь воспитанников местного футбола, остальные пусть будут приезжие. А то, к примеру, Волгин заменил команду почти на сто процентов, оставил лишь двоих из прежнего состава, Андреев тоже отчислил семерых, взяв на их место новичков. Разумеется, такие перестановки сказались на качестве игры. Сейчас, когда выделяются средства, строятся стадионы, база, невольно думается: “А не поздновато ли спохватились?”».

    Директор областного департамента здравоохранения Мурат КУЛБАСОВ: «Вот уже полгода, как я оставил пост вице-президента ФК “Атырау”, где был на общественных началах. В своё время мы с руководством города создали все условия для нормальной деятельности клуба и команды. Знаете, как сказал мне один российский футбольный агент: “Если постоянно меняются тренеры, а команда не играет – виновата администрация клуба”. Просто нужно было дать одному тренеру возможность работать и дальше. Я тоже переживаю за нашу команду».

    Заместитель начальника областного управления туризма и спорта Казбек ИМАНГАЛИ: «Очень печально, что наша команда последние два года показывает низкие результаты. И бюджет клуба был неплох, и Волгин – специалист опытный, но игра не шла. Считаю, одной из причин наших бед была селекционная работа, к которой клуб приступал с большим запозданием. А вообще, я большой оптимист. Помните, несколько лет назад в одном интервью “Ак Жайыку” я заявил, что у нас будут свои олимпийские чемпионы, и видите, сейчас мы вплотную к этому приблизились. Надеюсь, в Федерации футбола Казахстана пойдут нам навстречу».

    Начальник областного управления туризма и спорта Берик ЖАНКИЕВ: «Конечно, сложившаяся ситуация не радует, однако, насколько мне известно, в ФФК нет ещё официального запротоколированного решения, и вопрос по-прежнему открыт. По моей информации, у одной из команд - кандидатов в премьер-лигу финансовые затруднения, да у второй тоже есть проблемные моменты. Остаётся надеяться на лучшее. Подчеркну, что нужно уделять больше внимания и детско-юношескому футболу, у нас есть подающие надежды подростки 13-14 лет, есть и поля – в Авангарде, “Мунайшы”, в этом году откроем и “Судоремонтник”. При плановой работе лет через шесть-семь эти ребята будут показывать хорошие результаты».

    Беседовал Лев ГУЗИКОВ (Ак Жайык)
    Просмотров: 1533 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Make   (22.11.2008 18:09) [Материал]
    Какие еще 18 команд???? В лиге будут 16 команд и все!!!!!!!!!!!!! Судьба ФК Атырау определится в декабре!!!!!!!!!! booze

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0