Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2008 » Декабрь » 4 » НАДЕЖДА ОСТАЕТСЯ?
    12:04
    НАДЕЖДА ОСТАЕТСЯ?
    Последние дни мир атырауских болельщиков гудит как большой супермаркет в день распродаж по максимальным скидкам. Неизвестно откуда появившаяся, ни кем не опровергнутая (так же как и не подтвержденная), в воздухе летает (парит!) обнадеживающая новость: ФК «Атырау» остается в Премьер-Лиге! И даже называется фамилия будущего тренера. Эта новость, вообще, супер!
     
    Как стало известно atyraunews.com из неофициальных источников, Федерация футбола Казахстана, якобы, приняла решение оставить ФК «Атырау» в Премьер-Лиге  казахстанского футбола. Вполне возможно, что один из клубов первой лиги, который по итогам прошедшего чемпионата должен был войти в Премьер-Лигу, не войдет в «топ-группу» из-за финансовых затруднений. Увы, финансовый кризис бьет не только по бизнесу, но и по спорту. По тем же самым причинам, возможно, произойдет слияние двух алматинских команд, играющих в Премьер-Лиге. Причина объединения та же – нехватка финансовых средств на содержание команд и уплаты взноса для выступлений в высшей лиге. Аналогичная ситуация сложилась и в российском футболе. Вот что сообщило вчера «Время новостей»: «В российском футболе появились первые жертвы финансового кризиса. Вчера правительство Московской области официально объявилоо слиянии двух подконтрольных ей клубов Российской футбольной премьер-лиги - «Сатурна» и «Химок» По всей видимости, финансовый кризис достал и казахстанский футбол. И теперь в Премьер-Лиге освободится еще два места. Получается, что проблемы с деньгами у одних, сыграли положительную роль для ФК «Атырау». Команда (возможно) следующий сезон будет играть в высшей лиге казахстанского футбола.
    К концу года каждый футбольный клуб должен официально  в Федерацию подать заявку на участие в играх казахстанского чемпионата и гарантировать оплату денежного взноса. Если Федерация примет заявку и даст «добро» клубу, то автоматически президент клуба подписывает приказ о назначении главного тренера. Неофициальный «источник» сообщил, что переговоры велись и успешно завершились с Владимиром Никитенко. Знатокам футбола, а тем более, атырауским болельщикам этого человека представлять не надо.  Руководство ФК "Атырау" официальных заявлений по этому поводу, пока, не делало.  
     
    Источник: AtyrauNews.com
    Просмотров: 2499 | Добавил: Yura | Рейтинг: 4.5/4
    Всего комментариев: 171 2 »
    17 Make   (10.12.2008 01:43) [Материал]
    eroha,Он забил 2 гола с пендаля! Кукеев лучше чем Жумаскалиев! Вместо Кучмы Логвиненко хорошо смотрелся бы! ! !

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0