Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Январь » 15 » Обращение болельщиков "Атырау" к общественности!
    19:27
    Обращение болельщиков "Атырау" к общественности!
    Уважаемые господа!

    Мы обращаемся к акиму города Астаны, лично нашему земляку г-ну Тасмагамбетову Имангали Нургалиевичу; к начальнику Управления физической культуры и спорта г.Астаны г-ну Кургамбаеву Айталапу Калабаевичу, к президенту ФК «Астана» г-ну Маржикпаеву Берику Борамбаевичу.

    Уважаемый, Имангали Нургалиевич!!! Атырауская и вся казахстанская общественность знает Вас как умного, справедливого и целеустремленного человека, ценящего культуру и историю. Просим Вас в содействии сохранения истории клуба "Астана"! Не доводите дело до полного расформирования и ликвидации команды! Оставьте команду хотя бы в первой лиге или в любительской лиге! Не дайте уничтожить команду и её болельщиков!
    Мы также обращаемся служителям народа к депутатам Парламента, депутатам Маслихата города Астаны, партии «Нур Отан», всем заинтересованным государственным органам, Федерации Футбола Казахстана с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
    Мы обращаемся ко всем казахстанским СМИ с просьбой поддержать астанинских болельщиков и опубликовать обращение.
    Мы обращаемся к бизнес-элите Астаны, руководителям крупных национальных компаний, холдингов, столичным предпринимателям и просим Вас рассмотреть возможность спонсорства ФК «Астана». Тем самым Вы внесете свой вклад в развитие казахстанского спорта, и укрепление здорового духа нации.

    Футбол по праву считается спортом № 1 на планете. Футбол это семейный отдых после рабочего дня. Самый популярный и узнаваемый вид спорта на любом континенте. Футбол это уже целое социальное явление! Каждая футбольная команда – это «визитная карточка», это имидж города, региона и даже всей страны!
    Футбольный клуб "Астана" на грани полного исчезновения. Футбольный клуб, представляющий столицу Казахстана и тем более носящий ее имя - должен быть в лидерах, бороться за самые высокие места, быть законодателем мод в казахстанском футболе. Вместо этого столичный футбольный клуб может быть вообще ликвидирован несмотря на 45 летнюю историю клуба, которая видела всякое: и экономические кризисы и потрясения, и советский период, и распад СССР, участие в первом чемпионате суверенного Казахстана, и смену названия… Но она всегда была!!! И была предметом радости и гордости нескольких поколений болельщиков радуя своей игрой! Команда была лицом, «визитной карточкой» сначала Целинного края, затем провинциальной Акмолы и новой столицы независимого Казахстана - Астаны!
    Именно команда ФК "Астана" становилась трехкратным чемпионом Казахстана по футболу, трехкратным обладателем Кубка РК, столичная команда забила первый гол из всех казахстанских команд в европейских турнирах под эгидой УЕФА, одержала первую победу в Европе, именно команда «Астана» впервые в истории казахстанского футбола пробилась во второй раунд Лиги Чемпионов УЕФА! Мы всегда гордились воспитанниками столичной школы футбола, которые стали игроками национальной сборной Казахстана – это Давид Лория, Максим Жалмагамбетов, Антон Чичулин, братья Азовские и другие.
    И теперь эта команда может исчезнуть. Одним росчерком пера. Вся полувековая история может уйти в небытие… Частичка души, причина радостей и переживаний столичных болельщиков – футбольный клуб «Астана» может быть просто уничтожен.
    Вместо него столичным болельщикам предлагается чья-та игрушка под новым проектом «Локомотив» - искусственно созданная команда, перебазировавшаяся в Астану из южной столицы. Команда, которая никогда не будет ассоциироваться со столицей Казахстана, нести ее дух, ее традиции и историю… Болельщики города Астана никогда не поддержать и не примет гастарбайтерскую команду с южной столицы. Футбол в столице ждет пустые трибуны, а это столица и лицо Казахстана перед всем миром.
    За все эти годы команда "Астана" пережила многое – взлеты и падения, громкие победы и обидные поражения, расцвет и громкую славу, спад и финансовые проблемы. И мы, болельщики и любители футбола из нефтяного края  в знак поддержки болельщиков ФК "Астана", просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию "Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Астана» к общественности"
    Мы обращаемся к простым болельщикам, к фанатам: в подобной ситуации может оказаться любой другой казахстанский клуб, в том числе и Наш!
    Поддержим болельщиков "Астана"!

    Болельщики и фанаты Футбольного Клуба «Атырау».
    Фан-движение "West Side".
    Просмотров: 1751 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 6
    6 Chega   (28.01.2009 09:16) [Материал]
    Огромныи спасибо парни за письмо .
    С/У : ФАн-движение " Легион"

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0