Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Февраль » 13 » Антон Шох – главный тренер молодежной сборной Казахстана.
    16:41
    Антон Шох – главный тренер молодежной сборной Казахстана.
    13 февраля в Алматы, в офисе Федерации Футбола Казахстана был представлен новый главный тренер молодежной сборной Казахстана. Наставника «молодежки», где играют футболисты в возрасте до 21 года, представил  генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов. Прежний главный тренер этой команды Бернд Шторк в январе 2009 года стал  наставником национальной сборной Казахстана.
     
    «Поводом для сегодняшней нашей с вами встречи стало назначение нового главного тренера молодежной сборной Казахстана, – отметил генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов. Совсем скоро она возьмет старт в отборочном турнире чемпионата Европы-2011. Напомню, что предыдущий наставник молодежки Бернд Шторк в прошлом месяце был назначен главным тренером национальной команды. И как мы и обещали на предыдущей нашей встрече – сегодня мы готовы представить тренера, которому решили доверить молодежную команду.
    Особо представлять человека, который сидит рядом со мной, я думаю, не нужно. Вы его прекрасно знаете, знают его и отечественные болельщики. Это один из тех футболистов, которые оставили яркий след в истории казахстанского футбола, один из лучших его воспитанников. Специалист, имеющий немалый опыт тренерской работы, в том числе с молодежной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы-2006. Прошу любить и жаловать, Антон Шох!».
     
    Антон Шох: «Такими предложениями не разбрасываются. Тем более, Казахстан – моя Родина. Я уже работал с молодежной сборной страны. С профессиональной точки зрения, отказываться смысла не было, это ведь еще одна возможность для тренерского роста. Я благодарен руководству федерации за доверие. Гарантировать ничего не могу. Обычно те, кто что-то гарантирует – аферисты. Могу только заверить, что работать будем очень напряженно».   
     
    – Антон Рохусович, каковы будут ваши первые шаги в новой должности?
     
    – Знакомиться будем. В принципе, многих ребят я знаю. Находясь в Турции, общался и с ними и с тренерами клубов. Так что проблемой большой это стать не должно.
     
    – Каким образом будете изучать соперников?
     
    – Время еще есть, думаю, изыщем возможности. Главное – разобраться в собственной команде. Пусть другие нас изучают.
     
    – Основываясь на уже имеющемся у вас опыте работы с молодежной сборной, чего вы бы хотели избежать в своей нынешней работе?
     
    – Важно допустить меньше ошибок в селекции. Это основа основ. Большая текучесть кадров в сборной ни к чему хорошему не приведет. Постараюсь подобного избежать. 
     
    – На какой срок вы подписали контракт?
     
    – До конца отборочного цикла.
     
    – Встречались ли вы уже с главным тренером национальной сборной Берндом Шторком?
     
    – Планируем встретиться сегодня. В Турции мы с ним виделись, но обстоятельного разговора не получилось. Пожали друг другу руки и все.
     
    – Немецким языком вы владеете?
     
    – На уровне школы. Немного лучше знал, когда играл в Австрии. Но, если серьезно с учебником взяться, думаю, быстро многое восстановлю.
     
    – Будут ли у вас какие либо пожелания. Скажем по сборам перед матчами?
     
    – Хотелось бы иметь дней пять до игры на подготовку. Много нам не надо, пусть футболисты в клубах занимаются. В сборной будем только направление игры определять.
     
    – Как будете «делить» игроков с национальной сборной, если даты игр будут совпадать?
     
    – Приоритет будет отдан национальной сборной. Кого из наших ребят Шторк захочет видеть в национальной команде, будут там.
     
    – Вы являетесь еще и главным тренером «Атырау». Вам это не будет мешать в работе?
     
    – Особых проблем не вижу. В каждом туре я буду видеть кандидатов, это хорошо. В этом даже есть определенные плюсы.
       
     
    Антон Рохусович ШОХ.  Биографические сведения
    Родился 7 января 1960 года.
    В качестве нападающего  выступал за клубы: «Химик» (Джамбул), «Кайрат» (Алма-Ата), «Днепр» (Днепропетровск), «Хапоэль» (Копай, Израиль), «Металлург» (Запорожье), ЛАСК (Австрия), «Ротор» (Волгоград), «Ворскла» (Полтава), «Нива» (Тернополь), «Кремень» (Кременчуг), РоПС (Финляндия). Чемпион СССР 1988 года в составе «Днепра».  Обладатель Кубка СССР 1989 года. В финале «Днепр» - «Торпедо» (1:0) забил единственный гол.
    Главный тренер молодежной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы-2006. Под его руководством молодежная сборная провела следующие матчи: Дания - Казахстан 5:1, Украина - Казахстан 2:1, Казахстан - Турция 2:1, Казахстан - Грузия 0:1, Албания - Казахстан 3:1, Казахстан - Греция 1:2, Грузия - Казахстан 0:1, Казахстан - Дания 1:1.
    Работал ассистентом главного тренера национальной сборной Казахстана (2004-2005), ассистентом тренера ФК «Атырау» (2004 год), имеет тренерский опыт работы в России (ФК «Содовик», ФК «Ротор», ФК «Сокол»). С января 2009 года – главный тренер ФК «Атырау».
    С февраля 2009 года – главный тренер молодежной сборной Казахстана (до 21 года).

     
    Фото Н. Басова
     
     
    Источник: www.kff.kz
    Просмотров: 1680 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 aslan-zak   (14.02.2009 11:25) [Материал]
    Супер!!!!! Удачи Шох!!!!! Атырау чемпион! chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0