Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Февраль » 19 » На футбольную учёбу в Бразилию
    16:32
    На футбольную учёбу в Бразилию
    Три года в солнечной Бразилии – вот, что в ближайшее время ожидает 25 казахстанских подростков. Парни едут не на курорт, а учиться играть в футбол на родине Пеле. Среди них наш земляк Алексей РОДИОНОВ.
    Несколько слов об этой необычной программе. В прошлом году во время визита президента Казахстана в Бразилию главы двух стран подписали договор о сотрудничестве в области культуры, туризма и спорта. Бразильское руководство согласилось помочь нашей стране в развитии детского и юношеского футбола и предложило отобрать 25 лучших юных футболистов для 3-летней стажировки на базе юношеской команды «Оле Бразил Клаб» в Сан-Паулу. В итоге на просмотре оказалось 85 талантливых игроков со всех уголков страны. В результате жёсткого отбора остались те самые 25 лучших, в том числе и 14-летний ученик школы №3 Алексей Родионов.
    Отбор проводился в декабре в Алматы авторитетной комиссией из числа известных тренеров и футбольных функционеров. Сначала все кандидаты прошли тщательный медицинский осмотр, затем тестирование по нескольким параметрам: скоростные качества, силовые, бег, и, разумеется, работа с мячом.

     Вот, как характеризует Алексея его наставник, тренер ДЮСШ-2 Тимур УКУБАЕВ: «Это перспективный, неординарный игрок со своеобразной техникой. Скоростной футболист. Как истинный форвард проявляет непредсказуемость, хотя в Алматы его проверяли и в амплуа правого защитника. На этой позиции тоже проявил себя хорошо. Имеет свой характер, своё видение футбола. А так простой пацан, обычный мальчуган, когда и побалуется, как все в его возрасте. Уверенный. Во время тестирования все заметно волновались, а он сидит себе играет в мобильном телефоне, никакого мандража. А потом вышел на поле - преобразился, показал игру. Такая поездка, безусловно, пойдёт ему только на пользу».
    Мы не преминули пообщаться и с самим Родионовым.
    - Давно занимаешься футболом?
    - Восемь лет.
    - Какие чувства испытал, когда узнал, что прошёл отбор?
    - Это было очень неожиданно, хотя я и старался изо всех сил.
    - А как родители отнеслись к предстоящей долгой командировке?
    - Не знаю, вроде, с удовольствием отпускают.
    - А английский язык знаешь?
    - Чуть-чуть.
    По словам мамы Алексея Снежаны РОДИОНОВОЙ, юные футболисты вылетают из Алматы уже 5 марта, домой сын вернётся только 5 декабря, и то на три месяца. Разумеется, в Бразилии спортсмены будут не только играть, но и продолжать изучать общеобразовательные предметы. Предположительно, в школе при российском посольстве. Определённую разницу в предметах школьники сдадут уже здесь. Кроме того, их пообещали учить английскому, португальскому и испанскому языкам.
     
    Источник: Лев ГУЗИКОВ (Ак Жайык). Фото В.Истомина
    Просмотров: 1665 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 4
    4 Сырым   (21.02.2009 15:07) [Материал]
    Будкщий звезда Атырауского Футбола!!!

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0