Зубко 12 (0:1), Кенжисариев 21 (1:1), Смаков 68 (2:1)
    Актобе:
    Сидельников, Бадло, Семёнов, Логвиненко, Кенжисариев, Смаков, Асанбаев (Митрофанов 46), Лаврик (Головской 46), Хайруллин, Тлешев (Остапенко 86), Струков
    Резерв: Забродин, Хохлов, Чичулин, Бойченко
    Атырау: Шабанов, Абуов, Воротников, Солтаничи, Жумабаев, Пейкришвили (Татишев 88), Шакин, Коструб, Чуреев (Дуплякин 65), Зунунов (Абдраманов 85), Зубко
    Резерв: Кирбятьев, Кемалиев, Узденов, Боровский
     Бадло 11, Асанбаев 17 - Чуреев 47, Воротников 51, Жумабаев 60, Зунунов 66
     Салий (Усть-Каменогорск), Суюнов (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)
    Актобе. "Центральный". 10 000 зрителей.

Этот поединок изначально был обречен на аншлаг. Во-первых, это была первая игра на Центральном стадионе Актобе в нынешнем сезоне. Во-вторых, западно-казахстанское дерби всегда вызывало у актюбинской публики повышенный интерес.
    Матч для хозяев поля получился непростым. Это объяснялось несколькими факторами. В психологическом плане жажда победы объяснялась тем, что в предыдущем домашнем поединке «Актобе» уступил, и на этот раз было огромно желание доказать, что то поражение было случайным и абсолютно нелогичным. Да и в первой игре на Центральном стадионе очень хотелось победить. Но главным стал физический фактор. До этого матча все игры и тренировки «Актобе» проводил на искусственном поле, а на естественный газон команда перешла лишь за три дня до игры. Учитывая, что при игре на натуральной траве работает другая группа мышц, нежели на синтетике, актюбинцы не успели адаптироваться к новым условиям.
    Что касается самой игры, то преимущество – и территориальное, и игровое, было на стороне хозяев поля. Гости предпочли играть от обороны, уповая на успех в контратаках. И, надо сказать, у них получилось получить первые дивиденды на 12-й минуте. Последовал розыгрыш стандарта, и Денис Зубко головой отправил мяч в сетку ворот, что стало неприятной неожиданностью для «Актобе» и его болельщиков.
    Но команда Владимира Муханова смогла собраться и ответить на этот гол точным ударом. На 21-й минуте при розыгрыше углового Улугбек Асанбаев откатил мяч под удар Эмилю Кенжисариеву, и защитник точно послал мяч в дальний верхний угол ворот Шабанова – 1:1.
    Казалось, что теперь актюбинцам будет полегче. Но оборона «Атырау» всячески сбивала наступательный порыв хозяев поля. Первый тайм так и закончился с ничейным счетом.
    Развязка наступила во второй половине встречи. Вновь немало атак создал «Актобе», несколько довольно острых контратак провел «Атырау». А на 68-й минуте хозяева получили право на стандарт у самой линии штрафной площади. Сразу несколько игроков готовы были нанести удар по воротам. В итоге пробил Самат Смаков, и не зря – мяч влетел в левый от голкипера угол – 2:1. Был еще и третий гол, но взятие ворот было отменено – Мурат Тлешев забивал из офсайда.