Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Май » 26 » Отчет второго выезда West Side. "Победила - Дружба и МИР"
    23:12
    Отчет второго выезда West Side. "Победила - Дружба и МИР"
    Вот и второй выезд фан-движения "West Side", на этот раз за счет карманных средств самих выездников. Город который принимал семерых отважных гостей из Прикаспия стал южный город Кызылорда. 22-го мая вечерком в 20:30 часов тронулся атырауско-алматинский скорый экспресс с болельщиками ФК "Атырау". Нам попался вагон под кодовым названием «2», где уютно разместились великолепная семерка – Олег, Нурлан, Танатар, Ерлан, Александр, Асет и Ильдар. Нашу поездку до Кызылорды скрасили две красивенькие девушки, которые следовали в Алмату. Девчата очень хорошие и приколы понимают, даже получили от нас погонялы «сиська» и «попка». По ходу "бухали по-черному" коронные слова Танатара. 23-го у некоторых болела голова, короче отходняк. Но всякому веселью есть конец, значит прибыли в Кызылорду средь ночи. Попрощавшись с «сиськой», «попкой» и Аселей (одноклассница Асета), доблестная семерка верным ходом направилась в сторону здания вокзала, где по газетам нашли хату двушку, но тем временем наших задержали местные менты. Чуть не задержали на 15 суток, но после часового совместного конструктивного диалога, сказали нам: «заплатите штраф – 400тг», наши вылупили глаза – «400тг?» – «Да, 400тг». – «Сразу айтпайсынба, 400тг деп». На радости заплатив мизерный штраф поехали на хату.
     

    Утром проснувшись, покушав, тронулись пешим ходом в сторону стадиона на разведку, заодно посмотрели город. Рассмотрели стадион, где вечером состоится битва между "волками" и "нефтяниками". Пешим ходом вернулись и обратно, но другим путем через новый базар. Покушав, вновь собрались на стадион на этот раз с атрибутикой. На двух такси (кстати такси в Кызылорде 200-300тг) добрались до стадиона, местные кузьмичи были удивлены, рассматривали наши шарфы, действительно ли с Атырау приехали. На стадион впустили нас бесплатно, выделили для нас аж два сектора на семерых атырауских болельщиков. По ходу матча к нам присоединились отец Бакыта Абуова с братом и сыном, таким образом нас стало 10 человек болеющих за Атырау, отдаем должное отец Бакыта старался на славу голосовым суппортом не отставал от west side’овцев, которые рвали свои глотки на максимуме. По ходу матча заряжали свои песни, которые стали «хитами» и речевки. Менты были удивлены и слушали наши песни и заряды, улыбались, среди них были и девушки в форме. Но наш большой зелено-белый и маленький зелено-белый флаги видели весь стадион. После первого тайма с противоположной трибуны с 6-7 сектора местные болелы прибыли толпой на нашу трибуну, расположившись около нашего сектора, чтоб видать послушать наши песни и заряды, а также перекричать нас. Второй тайм когда заряжали «Атырау», ребятня заряжала «Кайсар», такое соперничество длилось до конца матча. Но когда мы заряжали песни, то ребятня уже слушали сидели. Также отметим шумовую поддержку «Степных Волков», барабаны класс. Стадион мы не перепели, но себя показали и отметились уж точно, слышно нас было 100%.
     

    После свистка и окончания игры наши игроки поблагодарили нас, среди них особо выделился Солтаничи с низком поклоном в нашу сторону. Также отмечаем теплые слова в нашу сторону слова старшего тренера ФК "Атырау" Игоря Вострикова: "Благодарен болельщикам обеих клубов: хозяева понятно — поддерживают в трудные минуты, а нашим атырауским слова благодарности не подберешь, молодцы — приехали издалека ради любимой команды". В нашу сторону также пришли «Степные Волки» поблагодарили нас за приезд и поддержку своей команды и зарядили в честь нас «Атырау, Атырау, Атырау…», за это последовал ответ с нашей стороны «Кайсар, Кайсар, Кайсар…». После менты сказали нам молодцы, всё-таки Казахстан, не надо драк и выяснялок, но всё же сопровождали до выхода стадиона, но на пути нам вновь попались «Степные Волки», но более взрослые, которые тоже рады были нас видеть, обменявшись телефонами решили посидеть в кафешке. Местная полиция нас сопровождали до спорткомплекса «Евразия» куда были вызваны такси. По пути вновь «Степные Волки» встретились нам, но уже с большей делегацией. Пообщавшись, решили всё-таки собраться в 21:00 часов около гостиницы «Кызылорда» в кафешке. Прибыв домой, быстренько покушав взяли пеший путь в сторону той кафешки. Нас уже в своей логове поджидали местные «Степные Волки» где за спинами красовался большой баннер с призывом болеть за ФК «Кайсар» со степными волками. От души посидели, познакомились теснее, пообсуждали матч и на футбольные темы и не только… Подарили от имени фан-движения "West Side" презент фан-клубу "Степные Волки". Зарядившись пивком тронулись домой с волками, где был продолжен банкет. Утром ближе к обеду пришла и хозяйка, еле проснувшись и собравшись освободили хату и посидели во дворике, заодно разрисовали стену дома, оставив тем самым след «West Side».
     

    25-го 13:30 часов по-атыраускому времени поезд взял курс в сторону нефтяной столицы Казахстана. Вместе с нами ехали и таэквондисты которые с Алматы везли 2 золота и 1 бронзу. На следующий день подъезжая к родному вокзалу через окно вытащили наш зелено-белый флаг и веером проехали весь перрон, нас тут встретили West Side’овцы – Нысан, Сырым, Юра и Марат.
    Кызылорда встретила нас холодной погодкой, но очень теплым гостеприимством Фан-клуба «Степные Волки».
     
    Авторы: rybery & NurAtyrau (admin)
    Просмотров: 2216 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.4/9
    Всего комментариев: 141 2 »
    14 tony   (05.06.2009 18:12) [Материал]
    отходняк чуток был а так . . . . . . . . . chempion2 chempion2 chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0