Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Июнь » 16 » ИГРАТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
    12:02
    ИГРАТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
    Местные болельщики футбола такого и не припомнят – в середине каждого тайма судья останавливал матч и давал командам ровно одну минуту перерыва. Футболисты, да и сами судьи тоже, должны были за это время напиться воды. Игра проходила в 40-градусную жару. Хотя, некоторые местные «эксперты» утверждали, что было «очень за сорок».

    На поле во время игры местного «Атырау» и павлодарского «Иртыша» было горячо в прямом и переносном смысле. Все два тайма, несмотря на жару, команды показывали динамичный футбол, много двигались. Игра была насыщена силовой борьбой, о чем говорят предупреждения и удаление – восемь желтых и одна красная карточки. У нас во втором тайме за грубую игру был удален любимчик местной публики Георгий Пейкришвили. В каждом тайме болельщики увидели по одному забитому мячу. Оба мяча получились на загляденье – в первой половине Денис Зубко со «стандарта» из-за пределов штрафной эффектно вколотил в левый от вратаря угол, а во втором Алексей Шакин с игры, тоже с неблизкого расстояния, пробил уже в правый от «кипера» угол.  

    После игры тренер гостей Леонид Назаренко скажет, что в команде идет «процесс узнавания», и что еще не до конца сложились взаимопонимание между тренером и игроками. Отметит он и «экстремальные погодные условия», в которых командам пришлось вчера играть.

    Леонид Назаренко (главный тренер ФК «Иртыш»):

    Нужно начало матчей переносить, а не останавливать игру на одну минуту. Не надо экстремальных условий, и не надо доводить до того, что случилось в Казани. Да и народу было не комфортно. Футбол для зрителей. А такими условиями игры мы убиваем сам футбол. Теряется качество футбола, однозначно.  


    Об игре атырауской команды ее тренер Вахид Масудов отозвался с гордостью. Было заметно, что и результат, и сама игра доставила ему удовольствие. Хотя во время ему пришлось изрядно понервничать.  

    Вахид Масудов (главный тренер ФК «Атырау»): 

    По таким погодным условиям команда и темп выдержала, и характер проявила. Забили два красивых гола, хотя могли и больше. Создали много опасных моментов по игре, и в обороне я удовлетворен игрой ребят. Даже оставаясь в меньшинстве, команда грамотно перекрыла все зоны противнику, не давая ему шансов. Тяжело было, трудно. Но я верю в своих ребят, мне нравится их самоотдача. Следующую игру у нас из-за карточек пропускают Абуов, Воротников, Жумабаев, Пейкришвили. Мы поедем в Тараз не проигрывать. Мы поедем за очками». 

    На послематчевой пресс-конференции болельщики не могли обойти «кадровый вопрос». Оказались правы, команду ждут большие изменения. 
     
    Вахид Масудов (главный тренер ФК «Атырау»): 

    Усиливаться будем, но кого возьмем, не могу сказать. Боюсь, перехватят. Усиливаться будем. Хотим взять семерых. Отпустили Рому Дуплякина и Досжана Кемалиева. У нас в Алматы болели Татишев и Узденов, поэтому одному не дали много играть, а второму вообще дали отдохнуть в этой игре. Будем усиливать состав, будет большая конкуренция и тому же Мамади придется ее выдерживать. 

     
    Источник: AtyrauNEWS

    Просмотров: 1870 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 141 2 »
    14 Make   (18.06.2009 12:34) [Материал]
    антон,уже во вторник(16 июня) трансфер начался ! новичкам уже можно играть ! booze

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0