Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Июнь » 19 » Отчет.12 тур. "ТАРАЗ" - "АТЫРАУ"
    21:53
    Отчет.12 тур. "ТАРАЗ" - "АТЫРАУ"
    Тараз - Атырау 1-1
     
      Ильин 40 (1:0), Зубко 65 пенальти (1:1)
    ТАРАЗ: Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Кургулин, Жусупов, Конысбаев (Алимбаев 73), Багаев (Д. Евстигнеев 56), Недашковский, Анарметов (к), Ильин, Епуряну
    Резерв: Димитров, Талгаев, Сулей, Молдашбаев, Кузнецов
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Солтаничи, Сангаре, Алиев, Боровский (Татишев 55, Узденов 82), Зунунов, Коструб, Абдраманов (Бакибаев 87), Шакин, Зубко (к)
    Резерв: Калменов
     Фомичев 47, Анарметов 70, Ильин 79 - Алиев 72, Солтаничи 75, Чуреев 88
     Фомичев 64
     Пасько (Алматы), Балахонов (Семей), Несипбаев (Талдыкорган)
    Тараз. "Центральный". 3 200 зрителей.
    Встреча между «Таразом» и «Атырау » получилась довольно динамичной и напряженной по накалу борьбы. Много атаковали как гости, так и хозяева поля. Однако, строго говоря, в начале первой половины встречи более уверенно выглядели игроки aтырауского клуба. Так сразу несколько хороших моментов для взятия ворот хозяев поля не смог реализовать Алексей Шакин. То мяч после его ударов пролетал выше ворот, то к мячу первым успевал голкипер «Тараза» Мурат Мукашев. Неплохая возможность открыть счет была и у Пиралы Алиева, он уверенно прорвался по левому флангу, но на завершающей стадии атаки не сумел переиграть стража ворот. 
    Постепенно игра перешла в центр поля, а затем инициативу и вовсе перехватили игроки «Тараза». Сначала опасный для гостей удар со штрафного исполнил Сергей Епуряну. Затем довольно острый момент у ворот «Атырау» возник после розыгрыша углового, когда почти с линии штрафной пытались поразить цель Илья Ильин и Алик Хайдаров, но и в этой дуэли победителем вышел Андрей Шабанов. Практически в последний момент защитникам гостей удалось остановить прорыв Александра Багаева, который уже ворвался в штрафную площадь соперника и собирался нанести завершающий удар. Назревавший гол на 40-й минуте матча сумел провести Илья Ильин. Узбекский полузащитник подправил головой мяч в ворота после штрафного удара в исполнении Епуряну. 
    Во втором тайме игра еще более обострилась. Хозяева пытались упрочить свое преимущество, а гости отыграться. С поставленной задачей удалось справиться футболистам «Атырау». В одной из атак гостей таразцы сфолили на Алексее Шакине, за что, получив вторую желтую карточку, покинул поле Илья Фомичев. Кроме того, арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Денис Зубко. 
    Оставшись в меньшинстве, хозяева перешли к обороне и лишь изредка огрызались на выпады гостей. Но и атырауские футболисты, несмотря на завоеванное преимущество и обилие голевых моментов, так и не сумели вырвать победу. Итог встречи - боевая ничья.

    Пресс-служба ФК «Тараз»
    Просмотров: 2441 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 261 2 3 »
    26 eroxa   (24.06.2009 11:01) [Материал]
    у админа комп сломался!!! angry

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0