Отчет. 14 тур."ОРДАБАСЫ" - "АТЫРАУ"
    ОРДАБАСЫ - АТЫРАУ 1:3

Алиев 43 (0:1), Узденов 57 (0:2), Мижигурскис 67 (1:2), Шакин 78 (1:3)
    ОРДАБАСЫ: Мокин, Кучма, Мухтаров, Зеленбаба (Учуров 46), Кенжебек, Козюлин (к), Ахметов (Нусербаев 60), Жантлеуов (Ешманов 78), Шкред, Мижигурскис, Пархачев.
    АТЫРАУ: Шабанов, Абуов, Воротников, Сангаре, Киров, Алиев, Зунунов, Саркисян, Коструб (Шумейко 87), Шакин (Жумабав 90), Узденов (Зубко 62).
     Воротников 22, Шакин 29, Джолчиев 43 (все Атырау)
      Жуковский (Актобе), Кумашев (Астана), Горда (Кокшетау)
    Шымкент. «Кажимукана». 3 500 зрителей.

С первой же минуты матча хозяева поля начали массированные атаки на ворота гостей. Жандос Аметов навешивает в штрафную на Мухтара Мухтарова, который головой бьет по воротам, но голкипер атыраусцев Андрей Шабанов уверенно ловит мяч. Далее следует контратака гостей, Пиралы Алиев проходит по правому флангу и простреливает во вратарскую, но на пути мяча встает Александр Мокин. На 13-й минуте  Александр Кучма делает дальную передачу Валериусу Мижигурскису, тот выходит одина на один с голкипером "Атырау", но боковой арбитр фиксирует положение вне игры.

Далее игра проходила с переменным успехом обеих команд, основная борьба шла на середине поля. На 43-й минуте Бакыт Абуов хорошим пасом выводит на ударную позицию Алиева, и тот хладнокровно вколачивает мяч в сетку ворот "Ордабасы". На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

В начале второго тайма главный тренер "Ордабасы" Владимир Никитенко заменяет Владимира Зеленбабу на Эдуарда Учурова. На 57-й минуте Евгений Коструб выдал зрячий пас во вратарскую  на Романа Узденова и тот уверенно отправляет мяч в сетку счет, 0:2.

После второго гола наставник южан на поле выпускает поправившегося после операции Таната Нусербаева вместо Жандоса Аметова. И через 10 минут Мижигурскис, получив длинный пас от Козюлина, аккуратно перекидывает мяч через выбежавшего Шабанова, 1:2.

Ордабасинцы стали атаковать с удвоенной силой надеясь забить еще один гол , но оборона гостей в этот день оказалась на высоте, не дав ни малейшего шанса сравнять счет. Финальную точку в игре поставили гости, Александр Киров с левого фланга навешивает в штрафную, и Алексей Шакин головой отправляет мяч в сетку. До финального свистка счет на табло так и не изменился. Поражение южан в родных стенах, к слову сказать уже после второго гола  многие болельщики начали покидать стадион.

Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Ордабасы»:
    «Попытались сделать ставку на атакующий футбол, но ничего из этого не получилось. Основной проблемой сегодня была игра в обороне. Будем теперь решать, какие изменения предстоят сделать в проблемной зоне. "Атырау" показал бойцовский характер и слаженную игру, победа заслуженная».

Вахид Масудов, главный тренер «Атырау»:
    «Игра была напряженной и очень трудной, мы предпологали некоторые трудности, но мы их преодолели. Ребята бились до конца и спасибо им за это. Это очень нужная победа, мы в первый раз выигрываем в гостях и это вдвойне приятно. Команде «Ордабасы» я желаю успехов».