• Главная » 2009 » Июль » 20 » МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    14:01
    МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Добыть победу для «Атырау» не смог и новобранец команды – Алибек Булешев, член национальной сборной. Он с реактивной скоростью носился по центру и правому флангу, как говорят в таких случаях спортивные комментаторы «терзал оборону противников», но… Отличиться ему не удалось. «Тараз» увез очко домой.

Игра между ФК «Атырау» и ФК «Тараз» началась успешно для хозяев поля. Уже в первых атаках на 3-й минуте кто-то из защитников «джамбульцев» в своей штрафной сыграл рукой, и судья указал на одиннадцатиметровую «точку». Пенальти на 4 минуте реализовал капитан «Атырау» Денис Зубко. Но к середине первого тайма темп матча скатился до «полусонного» - команды сбавили обороты, игра значительно потеряла остроту. Возможно, сказалась жара. В середине каждого тайма рефери останавливал игру и давал командам напиться воды. «Люди в черном» и сами испытывали давление атырауского зноя. А возможно, атырауская команда еще не полностью отошла от массового отравления. После игры с «Ордабасы» в Шымкенте почти вся команда (90%) три дня провела на койках – ребята ничего не ели, но их мучило расстройство желудка. Многие потеряли в весе, у них произошло обезвоживание организма.

Второй тайм начался с атак атырауской команды, но к этому были готовы их соперники. На 62-й минуте защита «Атырау» откровенно прозевала контр-выпад «Тараза» и в наши ворота влетел нелепый гол. Счет стал 1:1.

Дальнейшие усилия «Атырау» успехов не принесли. Не помогли и введенные свежие силы – Пейкришвили заменил Булешев, Шакина - Татишев, а Алиева – Коструб. Хотя, возможностей у команды было несколько. Как потом заметит на послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Атырау» Вахид Масудов: «Наверное, сегодня футбольный Бог был не нашей стороне. Мяч не шел ворота соперника!».

Источник: AtyrauNews
    Просмотров: 2251 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.2/4
    Всего комментариев: 391 2 3 4 »
    39 Make   (27.07.2009 13:15) [Материал]