Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Август » 3 » Триллер по-атырауски
    16:28
    Триллер по-атырауски
    Пожалуй, самой недооцененной командой нынешнего чемпионата страны является «Атырау» из одноименного города. Имея вполне квалифицировнный состав и отличные по казахстанским меркам финансовые условия, коллектив с запада страны тем не менее на медали чемпионата Казахстана в этом сезоне не претендует.

    Причин тому хватает, и достаточно объективных. Смерть на самом старте сезона главного тренера команды Антона Шоха, конечно же, не могла не отразиться шокирующе на психологическом состоянии коллектива. Принявшему по ходу чемпионата западно-казахстанскую дружину Вахиду Масудову пришлось очень непросто — не он набирал этих игроков, не он ставил игру команде в межсезонье… Что и выливалось порой в инциденты, подобные том, когда задолго до трансферного окна коллектив покинул Марат Ксанаев… Но, несмотря на все проблемы, «Атырау» демонстрирует сегодня вполне симпатичный футбол и готов дать бой любому сопернику.

    В последнем туре в домашнем поединке западно-казахстанцы одержали волевую победу над «Кайсаром», который, как в той пословице, со своим сегодняшним турнирным положением нынче опасен вдвойне. Рассказать о команде и её игре мы попросили наставника «Атырау» Вахида Масудова.

    — Вахид Юнусович, скажите пару слов о вчерашнем поединке.
    — Вчерашний матч вылился в настоящий триллер. Мы долго раскачивались — соперник закрылся, искали ключи к его обороне. Потом только начали играть и открыли счет, как соперники этот мяч отыграли и забили ещё один гол… Они использовали свои моменты, мы — нет. Благо, хорошо вошли в игру вышедшие на замену игроки. Последние 20 минут встречи команда играла почти идеально, но не доводить поединок до столь драматической развязки не позволила все та же слабая реализация голевых моментов.

    — Героем матча считаете оформившего дубль на последних минутах Романа Узденова?
    — Не только его — всех игроков, вышедших на замену.

    — После летней дозаявки «Атырау» больше похож на команду, какой Вы хотели бы его видеть?
    — Безусловно. Но игры на выезде нам пока не очень даются, а дома соперники закрываются и не дают играть… Перед матчем с «Кайсаром» возникли проблемы с составом — Альберт Саркисян получил травму на тренировке и не смог участвовать в игре, к тому же матч пропускал Пиралы Алиев.

    — Но, в общем, игрой команды Вы сейчас довольны?
    — Не всем, конечно, но в большей степени доволен. Ребята играют, не выключаются, проявляют характер. Однако реализация, повторюсь, хромает…

    Источник: Sports.kz
    Автор: Александр Стрельников
    Просмотров: 2098 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.9/7
    Всего комментариев: 221 2 3 »
    22 eva   (07.08.2009 02:05) [Материал]
    a gde tortik? s dnem rowdenia imeninnika!!!!!!!!vsex blag,sdorovia!!!!!! chempion

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0