Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Август » 13 » Генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов побывал с рабочим визитом в Атырау
    14:48
    Генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов побывал с рабочим визитом в Атырау

    Генеральный секретарь Федерации Футбола Казахстана Саян Хамитжанов побывал с рабочим визитом в Атырау.

    В ходе поездки генсек ФФК встретился с Акимом Атырауской области Бергеем Рыскалиевым. Обе стороны обозначили план совместной деятельности в процессе развития профессионального и детского футбола в Атырауской области. Кроме того, были затронуты направления работы в плане строительства и реконструкции спортивных сооружений.

    После встречи с Акимом области Саян Хамитжанов посетил учебно-тренировочную базу ФК «Атырау», которая была сдана в эксплуатацию в 2008 году. Спортивный директор ФК «Атырау» Асылбек Жунтербаев продемонстрировал делегации ФФК инфраструктуру базы, включающую в себя стандартную футбольную арену с искусственным газоном и трибунами, учебно-тренировочный и жилой комплексы, просторную и светлую аудиторию для теоретических занятий, спортивный и тренажерный залы, сауну, комфортабельный пищеблок и жилые комнаты на 30 человек.

    Затем делегация ФФК посетила центральный стадион Атырау «Мунайшы» и открывшийся недавно спорткомплекс «Ривьера». Саян Хамитжанов поблагодарил местных энтузиастов за поддержание названных спортсооружений в приемлемом состоянии. Однако генсек ФФК остановился на том, что стадион «Мунайшы» на случай участия ФК «Атырау» в еврокубках нуждается в реконструкции в соответствии с критериями УЕФА.

    15 и 16 августа запланирован визит президента ФФК Адильбека Джаксыбекова, генерального секретаря ФФК Саяна Хамитжанова и тренерского штаба национальной сборной Казахстана в Карагандинскую область, где состоятся встречи руководителей ФФК с Акимом Карагандинской области Нурланом Нигматулиным и футбольным активом региона.

    Саян Хамитжанов, генеральный секретарь ФФК:
    «Развитие футбольной инфраструктуры в стране, то есть строительство полей, спортивных баз, а также жизнеобеспечение профессиональных футбольных клубов является прямым поручением главы государства и почетного президента ФФК Нурсултана Назарбаева, который всегда живо интересуется процессом развития нашего вида спорта в Казахстане. Мне очень приятно, что в Атырауской области многое сделано и ещё многое планируется сделать для развития футбола. Аким области Бергей Рыскалиев всей душой болеет за родной клуб, деятельно его поддерживает и помогает развитию детско-юношеского футбола. Футбольный клуб „Атырау“ оснащен всем необходимым для того, чтобы вернуться в число фаворитов национального чемпионата. С такой поддержкой, какую футбольная команда ощущает в Атырау, и в случае профессионального подхода руководителей клуба, а также при высокой самоотдаче тренеров и футболистов успех атырауского футбола на республиканской и международной арене представляется вполне исполнимым».

    Бергей Рыскалиев, Аким Атырауской области:
    «Силами Акимата области и инвесторов возведены новые и реконструируются существующие спортсооружения, необходимые для обеспечения учебно-тренировочного и игрового процесса ФК „Атырау“. На данном этапе областной Акимат полностью удовлетворяет все потребности футбольного клуба, и мы рады тому, что команда снова выдвинулась на первый план в Премьер-лиге. Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ФФК и НФЛ».

    Асылбек Жунтербаев, спортивный директор ФК «Атырау»:
    «Хочу выразить благодарность Акимам Атырауской области и города Атырау за оказываемую поддержку в жизнеобеспечении нашего футбольного клуба. Вместе с этим хотелось бы обратить внимание на то, что выход команды в шестерку сильнейших в чемпионате страны оказался бы невозможен без деятельной стратегии ФФК в направлении очистки казахстанского футбола от договорных матчей и судейской предвзятости. Каждый матч по накалу сейчас сродни битве. Я имею в виду, что укомплектованная мастерами приемлемого уровня команда теперь в состоянии демонстрировать свою силу и брать максимум турнирных очков. В данный момент „Атырау“ сохраняет шансы на попадание в „зону УЕФА“. Сделаем все возможное, чтобы выполнить эту задачу и вернуть команду из европейского города страны в число соискателей европейских клубных трофеев».

    Берик Жанкеев, начальник Управления департамента туризма, физкультуры и спорта Акимата Атырауской области:
    «Мы сознаем тот факт, что стадион „Мунайшы“ нуждается в реконструкции, и работаем над соответствующим проектом. Планируем работать в этом направлении в тесном контакте с департаментом лицензирования ФФК, чтобы ничего не упустить. Хочу порадовать болельщиков информацией о том, что недавно в Атырау был сдан в эксплуатацию современный ледовый дворец. Теперь болельщики нашей области получат возможность видеть матчи не только профессиональных футболистов, но и хоккеистов. Кроме того, все без исключения спортсооружения области задействованы в процессе воспитания резерва по самым разным видам спорта».


    Просмотров: 1741 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 8
    8 aslan-zak   (14.08.2009 00:37) [Материал]
    Спасибо Акиму!!! Атырау chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0