Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2012 » Апрель » 2 » ОТЧЕТ. 4 ТУР. "ИРТЫШ" - "АТЫРАУ"
    17:17
    ОТЧЕТ. 4 ТУР. "ИРТЫШ" - "АТЫРАУ"
    ИРТЫШ - АТЫРАУ 0:0
    Шомко 37, Чернышов 66 — Куцов 15
    ИРТЫШ: Лория, Шомко, Чернышов, Кучера, Утабаев, Заречный (Юрин 60), Иванов (Мальцев 78), Говедарица, Эссомба (Шабалин 76), Струков, Бакаев
    Резерв: Калмыков, Байжанов, Кулибали, Алиев
    АТЫРАУ: Бойченко, Чуреев, Азовский, Куцов, Тркуля, Данилюк, Миланкович, Шалекенов (Хохлов 89), Буач (Родионов 90+3), Бикеев, Шафф (Фомин 83)
    Резерв: Плотников, Овшинов, Семенов, Сейткалиев
    Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Горда, Гусев (оба — Кокшетау)
    1 апреля. Павлодар. «Центральный». 5500 зрителей

    Матчу между «Иртышом» и «Атырау» предшествовала минута молчания — за два дня до этого павлодарцы простились с сильнейшим форвардом своей команды за всю её историю Владимиром Николаевичем Чеботарёвым, скончавшегося на 65-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Именно во многом благодаря его голам Павлодар в 1979 и 1981 годах был представлен в первой лиге советского футбола.

    Честно говоря, павлодарские болельщики, отправляясь на воскресную игру, рассчитывали на победу своей команды. Впрочем, они на это рассчитывают, отправляясь на любой домашний матч — не в традициях павлодарского клуба думать о другом итоге. Но, как нередко бывает в жизни, зачастую теряешь что-то совсем не там, где планируешь. «Атырау», судя по результатам его стартовых игр — противник не из самых сильнейших, но павлодарцы, забегая вперед скажем, так и не смогли в отчетном матче «распечатать» ворота гостей, хотя возможностей сделать это за полтора часа хозяева поля создали предостаточно. Хотя из этого времени нужно вычесть первые пятнадцать минут игры, в которые оба соперника не могли пробиться к воротам или пробить хотя бы издалека. Наконец, в завершение массированной атаки первым на такой удар метров с четырнадцати решился Сергей Иванов. Но его удар в броске отразил голкипер «Атырау» Сергей Бойченко, а пытавшемуся добить мяч Сергею Струкову сделать это было сложно — уж больно острым был угол. Через пару минут всё того же Иванова вблизи штрафной площадки сбивает с ног тут же увидевший перед собой желтую карточку Сергей Куцов, но пробивая штрафной удар Иванов попал в стенку. На 25-й минуте вновь следует массированная атака иртышан, следует подача с правого фланга, Струков сбрасывает мяч под удар Заречному, тот попадает в защитника, а повторный удар Константина приходится мимо цели. На 35-й минуте и у гостей появился шанс открыть счет, но у бившего метров с восемнадцати Мирамбека Бикеева мяч чуть свалился с ноги и пролетел вдали от цели.

    С началом второго тайма атаки хозяев поля продолжились с обнадёживающей частотой. На 55-й минуте получив передачу от Эссомбы метров с восьми Бакаев сотрясает перекладину ворот, мяч от которой падает хотя и вниз, но не за линию ворот, а в поле. А какой момент павлодарцы не использовали на 65-й минуте, когда сначала не попал ногой по мячу, находясь метрах в пяти от линии ворот, Бакаев, а когда через несколько секунд мяч полетел к находившемуся на углу вратарской Иванову тот просто не успел правильно поставить ногу и мяч улетел выше перекладины. А потом уже и вышедший на замену Юрин, пробив почти в незащищенные ворота приблизительно с дуги штрафной площадки, промахнулся. А под конец игры павлодарцы могли оказаться ни с чем, после того, как Тарас Данилюк направил со штрафного сложный для приема мяч, и Лория сумел отбить его плечом. К счастью хозяев поля не хватило хладнокровия и сербскому легионеру «Атырау» Николе Миланковичу, не сумевшего в ближнем бою одолеть Давида Лорию, в очередной раз выручившему свою команду.
    Просмотров: 1395 | Добавил: amigo | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 3
    3 aiba   (06.04.2012 22:00) [Материал]
    ну что очень рад,думаю все больельщики согласны со мной теперь самая главная игра с тоболом если победим то попрет. Алга АТЫРАУ

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0