• Главная » 2010 » Апрель » 25 » ОТЧЕТ. 7 ТУР. ОКЖЕТПЕС - АТЫРАУ (+ВИДЕО)
    22:41
    ОТЧЕТ. 7 ТУР. ОКЖЕТПЕС - АТЫРАУ (+ВИДЕО)
    ОКЖЕТПЕС - АТЫРАУ 0:6 (0:3)
    Зунунов 9 (0:1), Джолчиев 31 (0:2), Кроитору 36 (0:3), Джолчиев 49 (0:4), Зунунов 70 (0:5), Сахалбаев 83 (0:6)
    ОКЖЕТПЕС: Рихард (к), К. Алиев (Нургалиев 52), Гайнуллин, Кучма, Малаховский, Дяк, Новиков, Абдукаримов, Лунев (Круцкевич 52), Кабылбеков (Самохин 29), Глазюков
    Резерв: Кирбятьев, Леденев, Мокроусов, Аллабердыев
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Воротников, Шумейко, П. Алиев, Зунунов, Кроитору (Татишев 75), Коструб (Цугуцкий 87), Пейкришвили, Сахалбаев (Жумабаев 86), Джолчиев
    Резерв: Прядкин, Абдраманов, Седельников
    П. Алиев 2, Глазюков 46, Гайнуллин 62, Нургалиев 76, круцкевич 84 - Зунунов 14
    Пасько (Алматы), Балахонов (Семей), Будниченко (Экибастуз)
    Кокшетау. "Жастар". 1 500 зрителей.

Уже на 9-й минуте встречи «Атырау» вышел вперед. Активная игра гостей с первых минут принесла свои плоды. Прорвавшись по правому флангу атырауский футболист незамедлительно закинул мяч во вратарскую точно на набегающего Тельмана Зунунова. Сильный удар головой практически в упор ворот Зунунова не оставил шансов голкиперу. Забитый мяч не охладил пыл атырауцев, скорее наоборот. Чуть погодя кто-то из игроков гостей издали намеревался послать снаряд в верхний угол - опасно, но мимо. Фуболисты «Окжетпеса» заработали штрафной удар на правом фланге. Немного не хватило Ержану Кабылбекову, чтобы головой замкнуть навесную передачу.

Вновь провал в обороне «Окжетпеса», на это раз на левом фланге. Евгений Коструб переиграл защитника и выбежал на рандеву с Рихардом. Голкипер хозяев отразил первый удар, а последовавший за ним удар на добивание был неточен. Позднее, в аналогичной ситуации, Бауржан Джолчиев катнул мяч мимо Рихарда. Утроил преимущество Мариус Кроитору. Румын разобрался с защитником на правом фланге и, спиной к воротам, перекинул мяч через голкипера. За все это время хозяева ничего не могли противопоставить действиям гостей.

С начала второй половины рисунок игры не изменился. Более того, Джолчиев оформил дубль. Партнер по команде, смещаясь слева на право, обыграл несколько оборонцев и вблизи вратарской потерял мяч. Однако, стоявший позади него Джолчиев, незаметно для голкипера сходу мощно пробил в дальний угол.

Выгодный момент для взятия, чуть ли не единственный в игре, упускает «Окжетпес». Сергей Глазюков вырвался тет-а-тет с Андреем Шабановым и пробил по внешней сетке ворот. На 70-й минуте счет стал совсем неприличным. Тельман Зунунов оформиль дубль, распечатав правую «девятку» с угла штрафной. Поставил точку в матче активный Руслан Сахалбаев. Шустрый полузащитник незаметно для игроков обороны сместился с левого фланга в центр вратарской и слету перевел снаряд в сетку. Итог – 0:6.

Главный тренер ФК «Атырау» Виктор Пасулько:

«Приятно приходит на такую пресс-конференцию, когда команда выигрывает со счетом 6-0. Футболисты продемонстрировали хорошую, созидательную игру. К сожалению, сегодня играла только одна команда – «Атырау». Мы хорошо изучили соперника. Нам удалось забитый быстрый мяч, что еще более усложнило задачу соперника забить.»

И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Сергей Герасимец:

«Поздравляю коллегу с победой. Буду краток, у меня нет объяснения такой игры своей команды на этот момент. Хочу попросить прощения у болельщиков, которые ждали от нас другого.»