Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Май » 17 » 9:2! ТАКИХ ЦИФР НЕ ВИДЕЛ "МУНАЙШЫ"
    19:11
    9:2! ТАКИХ ЦИФР НЕ ВИДЕЛ "МУНАЙШЫ"
    Вчера прошли матчи 1/8 финала. Особого внимания заслуживает встреча в Атырау, где силами мерились местный «Атырау» и  кокшетауский «Окжетпес», хотя слово "мерились" не совсем подходит. Своими мышцами блистала только западноказахстанская команда, а кокшетаусцы стояли в сторонке, и можно сказать буквально просто смотрели, чему результат счет на табло стадиона «Мунайшы» рекордные 9-2! И мы решили попробовать проанализировать и найти причину такого крупного результата.

    Предыстория...

    Команда «Атырау» для кокшетаусцев не просто неудобная команда в этом сезоне, как бы мягче сказать, а мягче и не получится, потому как «команда убийца» мягко не звучит. Именно атырауская команда стала основной «виновницей» кризиса, в которую попала команда «Окжетпес». И этого же мнения главный тренер Сергей Герасимец. Напомним, что в этом сезоне две команды уже встречались, но уже в рамках игр Премьер-Лиги. И что будет такой исход той встречи, никто не мог заранее предугадать, но безответных шесть мячей в ворота  голкипера «Окжетпеса» Даниила Рихарда поменяли все кардинально в сопоставлении этих команд. Тогда дубль сделали Зунунов, Джолчиев и по разу отметились Кроитору, Сахалбаев. И результат «Атырау» 6, «Окжетпес» 0 – это  больше чем боль! С этого и началась «проигрышная» серия кокшетуцев. Сначала «Иртышу»  2:4, «Шахтеру» 2-0 и «Актобе» 0-1. Вроде пропущенные голы у «Окжетпеса» шли по наклонной и еще чуть-чуть и все бы исправилось. Не тут-то было, а тут "Атырау". Не успела команда Сергея Герсимца оправиться от предыдущего болезненного поражения от западноказахстанского клуба, а тут судьба опять свела их уже в 1/8 финала Кубка Казахстана. Но в Атырау не отравились «герои» предыдущей встречи этих команд, послал, что говорится на амбразуру дубль клуба, где основная масса игроков это не обстрелянная молодежь. Сергей Герсимец и мотивируя это тем, что поберег основных игроков клуба для последующей игры с «Акжайыком», который является непосредственно одним из главных конкурентов в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе. Последовав примеру оппонента и Чернышов тоже отправил дубль на кубковые баталии. Последствия - 0-5 от "Ордабасы". Все же вернемся к главному тренеру кокшетаусцев Сергею Герасимцу, который, возможно, берег своих игроков не от физических травм, а скорее душевых, которые могут иметь пагубное воздействия на футболиста, да и еще неизвестно когда от них оправится человек. Но если оно так, это признание слабости и не способности перебороть себя, и только прикрываясь еще психически не устоявшей молодежью уходить от прямого боя – признак трусости. Возможно, были причины другие, и возможно уважительные для такого решения главного тренера, но пренебрегать Кубком Казахстана – это по крайней мере неуважение к болельщикам и командам-соперницам. Хотя в этом Сергей Герасимец не один, так поступали, поступают и будут поступать многие тренеры клубов. Что поделаешь... Но в этом случаем Герасимец обязан был (хотя это не наше дело указывать кто обязан, а кто нет – прим. авт) выставить боевой состав в этом принципиальном для кокшетаусцев матче, дабы доказать, что «0:6» простая случайность и стечение обстоятельств. Но уже что сделано, то сделано. И закончим на этом предысторию…

    К игре

    В принципе, чтобы огласить список тех, кто отличился в этой встрече уйдет больше времени, чем на то чтобы рассказать об игре в общих чертах. Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, на 14 минуте открыл счет в игре Сахалбаев, выведя "Атырау" вперед, и уже Нуржигит отличился в составе гостей сравняв счет. На этом завершился первый тайм. Самое интересное началось во втором отрезке матча, когда Кроитору и Шакин своими точными ударами увеличили разрыв в счете до двух мячей. Но снова, теперь уже Тиштыбаев, вернул интригу, сократив разницу в один мяч. На этом вразумительные ответы кокшетаусцев  выпадам хозяев поля закончились. Дальше забивали только хозяева: снова Шакин, Зунунов, Сидельников и хет-трик делает Шакин(!!!), Воротников и все это «безобразие» закончил игрок, который и открыл счет. Сахалбаев довершил разгром "Окжетпеса". На табло 9-2! Человек невидевший матч мог подумать, что оно сломано, но «9 : 2» был зафиксирован счет свистком главного судьи матча.

    После матча…

    Что можно сказать об этом противостоянии? Только можно цитировать слова Сергея Герасимца, которые были сказаны после поражения от того же «Атырау»: «А что рассказывать? Мы позорно проиграли — вот и все». Если не заворачиваться и просто подсчитать итоги после проведенных игр Премьер-Лиги и Кубка Казахстана, то в общей сложности Окжетпес пропустил 23 гола в свои ворота, из которых 15 от Атырау. В свою очередь Атырау во всех играх этого сезона забил 19 мячей в ворота соперника из которых 15 непосредственно в ворота «Окжетпеса». Из этого всего пусть каждый сам для себя делает выводы. Мы только можем предложить пищу для размышлении…

    Автор: Бек Калиев (http://www.chempionat.kz)
    Просмотров: 2193 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 201 2 »
    20 ALIBEK   (29.05.2010 02:38) [Материал]
    да ппЦ Порвали!

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0