АКТОБЕ - АТЫРАУ 3:0 (2:0)
     Головской 16 (1:0), Досмагамбетов 31 (2:0), Головской 49 (3:0)
    АКТОБЕ: Сидельников, Логвиненко, Смаков (к) (Хохлов 89), Дарабаев, Бадло (Ба Халифа 75), Карпович, Чичулин, Досмагамбетов, Струков (Байжанов 90), Головской, Тлешев
    Резерв: Серикжанов, Лисенков, Боно, Бойченко
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Воротников, Шумейко, Алиев, Зунунов, Кроитору, Пейкришвили (Жумабаев 89), Коструб, Джолчиев, Сахалбаев (Татишев 89)
    Резерв: Прядкин, Абдраманов, Цугуцкий, Седельников
     Чичулин 27 — Коструб 63, Джолчиев 70
     Гаузер (Петропавловск), Жаппасбаев (Кызылорда), Дерцапф (Уральск)
    Актобе. ОДЮШОР № 8. 3 000 зрителей.

В Актобе ждали этой встречи. Во-первых, как всегда, народ ждал западно-казахстанского дерби. Во-вторых, третья домашняя игра, по мнению многих, должна была стать переломной, и все ждали от «Актобе» не просто набора трех очков, а красивой и уверенной победы.

Со стартового свистка хозяева поля обозначили территориальное и игровое преимущество. Несколько «пробных» атак, и актюбинцы открывают счет. На исходе первой четверти часа игры атыраусцы нарушают правила на правом фланге своей обороны. Стандарт исполняет Самат Смаков, а  Константин Головской головой переправляет мяч в сетку ворот – 1:0. Как оказалось, этот гол стал сороковым для экс-спартаковца в чемпионатах Казахстана. Кстати, после взятия ворот команда продемонстрировала характерный жест, изображая качание ребенка на руках. Дело в том, что за несколько дней до матча у Мурата Тлешева родилась дочь, и этот гол, как, впрочем, и следующие, был посвящен этому событию.

Еще четверть часа спустя голкипер «нефтяников» вновь оказался бессилен. Свежеиспеченный «папаша» выложил «на блюдечке» пас Тимуру Досмагамбетову. Лимитчик «Актобе» имел несколько вариантов развития атаки¸ и выбрал в итоге, как оказалось, самый верный. Пройдя в штрафную площадь, Тимур сместился влево и неотразимо пробил в дальний от Андрея Шабанова угол – 2:0.

До перерыва счет так и не изменился, хотя предпосылки со стороны средней линии и атакующего авангарда хозяев были, и не раз.

Вторая половина началась с активных действий гостей. Но не успел таймер отсчитать и пяти минут второго тайма, как актюбинцы вновь праздновали успех. Гости пошли всей командой вперед, и «проспали» одинокого Андрея Карповича, который оказался совсем один у центрального круга. Не став стремя голову нестись к воротам, Карпович немного подождал партнеров по команде и организовал выход три в два. Последовал пас на Мурата Тлешева, тот пробил мимо голкипера в створ, а у самой линии ворот в падении Головской на всякий пожарный добил мяч в сетку – 3:0. Тлешев вообще, как минимум, дважды простил прикаспийскую дружину. Был еще один гол в ворота Шабанова, но его отменил рефери, усмотрев перед этим фол в атаке со стороны хозяев.

В самом конце матча Головской мог оформить хет-трик, также в падении замыкая передачу с левого фланга, но мяч каким-то чудом не попал в ворота.
    Что касается «Атырау», то на взгляд многих специалистов, эта команда заметно преобразилась по сравнению с матчем за Суперкубок. И главный тренер «Актобе» Владимир Муханов сделал на послематчевой пресс-конференции комплимент своему визави и коллеге Виктору Пасулько. Несмотря на крупное поражение, «Атырау» смотрелся очень неплохо, во втором тайме чаще владея мячом и создавая довольно опасные моменты у ворот Андрея Сидельникова. А однажды Гиорги Пейкришвили попал в перекладину, а затем мяч отскочил в поле.
    Интереснейшая игра с обилием моментов и очень хорошим содержанием – такова оценка как специалистов, так и зрителей, собравшихся в этот прохладный, и даже со снегом, вечер.