Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » «Атырау» — обладатель Кубка Казахстана 2009!
    17:15
    «Атырау» — обладатель Кубка Казахстана 2009!
    «Астана-Арена» стала местом встречи «Атырау» и «Шахтера» в финале Кубка Казахстана, победу в котором одержала команда с запада страны 1:0.

    Как и предполагалось, на финальную встречу с участием «Шахтера» и «Атырау» из Караганды прибыло более 10000 поклонников команды. Окрасив стадион в оранжевый цвет, атыраусцев было конечно поменьше, но и их «зеленые» цвета мог увидеть каждый. Итак, команды выходят на поле, их приветствуют президенты ФФК и УЕФА Адильбек Джаксыбеков и Мишель Платини, вышедшие пожать руки участникам встречи и пожелать хорошей игры.

    Карагандинцы обозначили свое преимущество уже на первых минутах, когда «одинокому» Кенетаеву немного не хватило чтобы дотянуться до мяча в штрафной Андрея Шабанова, на месте был вратарь. «Горнякам» чаще удавалось проникать в штрафную соперника, на что оппонент отвечал дальними ударами, коими стали «выстрелы» Коструба и Ларина. «Шахтер» проводил быстрые атаки, так в одной из них после паса Финонченко Перич из-за пределов штрафной пробил выше ворот. После навеса в штрафную Григоренко, Бауржан Джолчиев головой пробил в «девятку» и «кошачий» бросок кипера удался. Опасный штрафной метрах в 25-ти от ворот «Атырау» и удар Nарасова в обвод стенки прямо в руки Шабанову. Довольно неожиданно «зеленые» открыли счет, навес в штрафную, неразбериха и Денис Зубко катнул мяч под Григоренко, «круглый» предательски медленно вкатывался в ворота. «Шахтер» сумел перевести игру на половину поля соперника, однако отметиться удалось только дальним ударом в исполнении Богданова, выше ворот. Команда Вахида Масудова отметилась ударом головой Шумейко в угол ворот, на высоте оказался Григоренко.

    Довольно неплохо начал «Шахтер» вторую половину игры, однако соперник вновь атакует опаснее. После дальнего дара Пейкришвили, Григоренко нес мог принять мяч и выронил на ход Зубко, вторая попытка киперу удалась. Отличный момент был у Костюка, после удара с дальней дистанции мяч в штрафной попал на свободного Сергея, но тот пробил слабо и Шабанов забрал мяч. Штрафной в исполнении Ларина мог стать опасным, но полузащитник решил пробить сам метров с 25-ти и сделал это неудачно. Желания отыграться у «горняков» было много и после паса Финонченко, Перич переиграл Шабанова, отправив мяч в ворота, радости серба не было, точнее был, судья отменят взятие ворот из-за оффсайда, через некоторое время мощный дальний удар карагандинцев и Шабанов отбил мяч перед собой, Дарабаев поражает цель, и вновь «вне игры». До завершения игры команда Владимира Чебурина создала ещё несколько опасных моментов, водном из них Дарабаев мощно пробил над перекладиной, Костюк пытался низом переправить мяч в ворота и вновь неудача. Последние минуты мяч не покидал половину поля «Атырау», однако забить «Шахтеру» в этой игре было несужденно.

    Трудно сказать что стало основным фактором победы «Атырау» в Кубке страны, удача или умение тренера Вахида Масудова играть против «Шахтера». Тем не менее поводя итоги можно заключить, сезон завершен, а в новом «Актобе» представит Казахстан в Лиге Чемпионов, «Локомотив», «Шахтер» и «Атырау» — Лиге Европы.

    «Атырау» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
    Гол: Зубко 34 (1:0)
    Предупреждение: Коструб 49
    «Атырау»: Шабанов, Воротников, Шакин, Коструб, Зунунов, Зубко (Шакин 75), Джолчиев (Абдраманов 89), Алиев, Шумейко, Киров (Сангаре 79), Ларин
    «Шахтер»: Григоренко, Кислицын, Дордевич, Кенетаев (Шафф 57), Богданов, Мангуткин (Тарасов 19), Шевченко, Костюк, Дарабаев, Финонченко, Перич (Глушко 69)
    Главный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы)
    Судьи на линии: Курбанжан Курбанов (Алматы), Багытбек Копжасаров (Костанай)
    Астана. «Астана-Арена»
    Источник: Sports KZ
    Автор: Александр Шатов
    Просмотров: 4623 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
    52 Jantik   (16.11.2009 15:29) [Материал]
    Атырау прилетел с кубком в Атырау, как мы встречали... http://www.youtube.com/watch?v=01F0m3ZGjGc

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0