• Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » «Атырау» в финале Кубка Казахстана!
    00:41
    «Атырау» в финале Кубка Казахстана!
    Сегодня на стадионе «Мунайшы» футбольная команда «Атырау» выиграла у талдыкорганского «Жетысу», тем самым пройдя в финал Кубка страны.

Игра с самого начала завязалась жесткой и бескомпромиссной. Обе команды буквально «ломали» друг друга, о чём свидетельствует с десяток желтых карточек, которые они набрали за матч. Был серьезно травмирован наш Абуов, которого заменил Бауыржан Джолчиев, который напомнил о себе, в конце матча.
    Первый тайм прошел динамично, но безрезультатно. На 71-ой минуте второго тайма, гости открыли счет. Во время контратаки жетысуский игрок Ерзат Кенбаев послал мяч в сетку наших ворот.
    Буквально через 10 минут грянул ответный гол. Наш Денис Зубко обвёл двух игроков противника в их штрафной и отправил мяч в левый угол ворот.
    Под занавес матча вышедший на замену Бауыржан Джолчиев забил победный гол! 2-1 и мы в финале Кубка Казахстана!
    На послематчевой пресс-конференции тренер «Жетысу» Воит Талгаев был заметно расстроен. Он пожелал «Атырау» удачи в финале Кубка и ушёл из зала. Наш тренер Вахид Масудов не скрывал своей радости. Он посетовал на большое количество травмированных игроков и получивших «желтые» карточки.
    - Еще неизвестно в каком составе наша команда выйдет на финальный матч в Астане. – заявил Масудов.

Как стало только что известно, в финале «Атырау» встретиться с карагандинским «Шахтером», который в другом полуфинале обыграл «Актобе». Причем первый матч со счетом - 1:0 дома выиграл наши соседи, новоиспечённые чемпионы Казахстана. Сегодня вечером в Караганде актюбинцы проиграли со счетом 2:0. Решающий гол «Шахтер» забил на дополнительной минуте матча.
    Напомним, что на кону стоит не только обладание Кубком Казахстана, но и возможность играть в будущем году в Лиге Европы.

Источник: Ак Жайык

Автор: Лев ГУЗИКОВ

Просмотров: 2127 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/2