Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Апрель » 10 » БУДУТ ПОБЕДЫ – БУДЕТ РЫБА И ИКРА
    18:47
    БУДУТ ПОБЕДЫ – БУДЕТ РЫБА И ИКРА

    Аким области Бергей Рыскалиев пообещал команде ФК «Атырау» каждый день свежую рыбу, а по праздникам – черную икру. Но все это осталось обещаниями. У Руслана Сахалбаева родился сын, и команда перед игрой пообещала в игре с «Ордабасы» посвятить ему первый гол. Команда свое обещание сдержала. И сделал это местный джигит, Бейбит Татишев.

     

    Вчера на домашнем стадионе «Мунайши» в очередном туре футбольной премьер-лиги ФК «Атырау» принимал шымкентский «Ордабасы». Игра получилась силовой и нервной. В конце первого тайма за удар соперника локтем в лицо у гостей был удален Танат Нусербаев. И даже численный перевес в одного игрока не давал преимуществ атыраускому клубу. Продемонстрировать в полной мере свои индивидуальные и тактические возможности мешал сильный ветер и моральное давление от предыдущих неудачно сыгранных матчей.  

     

    Атырауской команде позарез нужна был победа, но вышла она на поле не в самом оптимальном составе. Пока только за дубль играет Сергей Ларин. Он находится, по словам главного тренера команды Виктора Пасулько, не совсем в оптимальной форме (у него 3-4 кг лишнего веса). Серьезная травма у Абзала Жумабаева – большая опухоль на икроножной мышце. Он даже не тренируется. Старые травмы не дают играть Илье Воротникову. Серьезная травма ступни у Пиралы Алиева, последние четыре дня он не мог наступать на ногу. В предыдущих играх не оправдал надежд Бейбит Татишев – как отметил Виктор Пасулько, в Астане на Суперкубке он вообще выпал из командной игры. Но после нужных и, правильно подобранных слов главного тренера, во втором тайме он вышел на замену и через десять минут забил единственный гол, который принес атырауской команде победу. Такую важную в психологическом плане победу. 


    Гол у Татишева получился на загляденье – красавец! Обыграв в силовой борьбе трех игроков «Ордабасы», любимчик местной публики «Биба» из-за пределов штрафной площадки сильно и точно пробил в створ ворот. Как говорят в таких случаях футбольные комментаторы, «вратарь был бессилен что-либо сделать». В экстазе Татишев сорвал с себя футболку и помчался к скамейке запасных своей команды. Как рассказал потом на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Атырау» Виктор Пасулько, оказывается за два дня до матча с «Ордабасы» у Руслана Сахалбаева родился сын. И перед игрой команда обещала первый гол подарить малышу. Как знать, может про это потом, когда ребенок подрастет, родители расскажут ему, что ему посвящались голы. И было это в городе Атырау.         

      

    После игры на пресс-конференции журналисты поинтересовались у Виктора Пасулько насчет обещаний акима Атырауской области Бергея Рыскалиева о ежедневной свежей рыбе в рационе команды, а по праздникам – черной икры. Но, оказывается, это все осталось только обещаниями. Хотя, главный тренер надеется на улучшение ситуации с питанием для команды.

     

    Виктор Пасулько: «Когда аким области что-то обещает, то это хорошо. Но он дает команду своему подчиненному, тот дает другому, другой дает еще другому, и вот так это продолжается. Пока до нас ни рыба, ни икра не доходит. Хочу отметить, что у нас слабенькое питание. Думаю, что эти вопросы будут решаться. Когда нет успеха, то никакие вопросы не решаются. Я вижу готовность руководителей помогать нам. Я сказал ребятам: «Нужна самоотдача, не все время брать и брать, надо и отдавать. И нам будут помогать».  

     

    Источник: atyraunews.com
    Просмотров: 3668 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 201 2 »
    20 kurmah69   (15.04.2010 11:03) [Материал]
    Биба молодцы, Шумейкога толейтин акшаны Бибага

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0