• Форум
  • Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » ЭТО ЕЩЕ НЕ ФИНАЛ
    23:20
    ЭТО ЕЩЕ НЕ ФИНАЛ

Сегодня на стадионе «Мунайши» состоялся матч последнего, 26-го, тура казахстанской Премьер – Лиги по футболу. Наш ФК «Атырау» принимал усть-каменогорский ФК «Восток». Именно с этим клубом 7 марта мы начинали Чемпионат-2009, и сыграли тогда вничью – 2:2. И сегодня встречей с «Востоком» мы закрыли чемпионат. Завершили победой.

Почти половину первого тайма шла нервная игра: «Востоку» нужна была победа, чтобы остаться в Премьер-Лиге, а «Атырау» хотел на домашнем стадионе победно завершить чемпионат. И справедливости ради надо признать, что первые минут двадцать горячо было у ворот «нефтяников». Но на 26 минуте Георгий Пейкришвили (Гоча) после штрафного удара добил мяч в ворота гостей и открыл счет. На 38-минуте неугомонный Алибек Булешев (Алик) ворвался по правому флангу в штрафную «Востока» и точным ударом удвоил счет. После перерыва, на 56 минуте, шикарный гол забивает Сергей Ларин (Серый), крепко «стукнув» с 30-35 метров. А на 62-минуте дерзкий проход по правому флангу совершает юркий Тельман Зунунов. Он мягко крался к штрафной площадке, но затем вместо навеса или паса, неожиданно для всех, нагло влетает во «вратарскую» и с острого угла вколачивает мяч под перекладину.

Под конец игры «Атырау» пропускает два необязательных гола в свои ворота. Надо признать, что защита атырауской команды откровенно провалилась и «прозевала» эти мячи из-за своей безалаберности. Но, как бы оно ни было, игру мы закончили уверенной победой. Занавес чемпионата страны ФК «Атырау» опустил на мажорной ноте.

Но футбольный сезон в Атырау еще не закрыт – впереди нас ждет полуфинальный матч на Кубок РК. Играем 7 ноября в Талдыкоргане с ФК «Жетысу». А ответный матч проведем дома 11 ноября. Финал Кубка состоится 15 ноября в Астане на стадионе "Астана Арена". Ну, это так, между прочим. Типа, нас не касается (чтоб не сглазить).

13 NurAtyrau   (04.11.2009 13:25) [Материал]
    сайт кротовский, значит выгодно кротам (шахтер)

12 антон   (04.11.2009 12:39) [Материал]
    кому-то этот статия выгодно перед полуфиналом кубка. Не обратит внимание !

11 NurAtyrau   (03.11.2009 19:34) [Материал]
    старая статья, его уже все прочитали давным давно

10 CCK   (03.11.2009 18:09) [Материал]
    Андреева «достал» президент / Футбол
    03 ноября 2009
    Известный российский специалист Сергей Андреев, в прошлом году тренировавший «Атырау» с мая по сентябрь, вспоминает о периоде работы с «нефтяниками».

— Я принял «Атырау», когда эта команда находилась в разобранном состоянии — в 10 играх она забила всего один мяч. В первые полтора месяца я чувствовал полную поддержку со стороны руководства клуба в лице президента, и дела стали потихоньку выправляться. Но потом начали происходить совершенно необъяснимые и непонятные для меня вещи. Забота босса клуба приняла навязчивые формы. Он то и дело вызывал меня к себе в кабинет, и мы подолгу с ним разговаривали. Говорили, как правило, обо всем и ни о чем. Причем эти встречи могли проходить по два раза в день, и для него было совершенно неважно, есть у меня в тот момент тренировка или нет. А однажды мы проговорили с ним далеко за полночь, а на утро начальник команды заехал за мной и сказал, что президент вновь хочет видеть меня у себя. В конце концов, не выдержав этого безобразия, я сказал ему в глаза: «За 12 лет тренерской работы я видел руководителей команды меньше, чем вас за месяц». Постоянное дерганье не могло не сказаться на тренировочном процессе команды и, как следствие, на результатах. Мы потерпели два сокрушительных поражения 1:7 и 0:5, после чего я решил вернуться в Россию, — приводит слова Андреева портал championat.ru.

8 Рахат   (03.11.2009 13:09) [Материал]
    Мы побеждать умеем мы всех их поимеем!!!!!!

7 Аскар_93   (03.11.2009 12:45) [Материал]
    shooker 15,55

6 shooker   (03.11.2009 12:44) [Материал]
    Кубковый матч Жетысу - Атырау будут показывать по Еларна 7 ноября в 16:55 вроде бы chempion2 chempion

5 kurmah69   (03.11.2009 12:25) [Материал]
    Бүкіл Атырау халқын, жанкүйерлерді, фанаттарды команданың табысымен құттықтаймын, командаға (тренерлер,ойынылар, персоналдар) осындай табысқа жете беріңдер, жанұяларың аман болсын, фанаттарға да рахмет, команданың ыстығы мен суығын бірге бөліскен, әрқашанда командамен бірге болайық

4 darkhan_XII   (03.11.2009 12:11) [Материал]