• Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » ЭТО ЕЩЕ НЕ ФИНАЛ
    23:20
    ЭТО ЕЩЕ НЕ ФИНАЛ

Сегодня на стадионе «Мунайши» состоялся матч последнего, 26-го, тура казахстанской Премьер – Лиги по футболу. Наш ФК «Атырау» принимал усть-каменогорский ФК «Восток». Именно с этим клубом 7 марта мы начинали Чемпионат-2009, и сыграли тогда вничью – 2:2. И сегодня встречей с «Востоком» мы закрыли чемпионат. Завершили победой.

Почти половину первого тайма шла нервная игра: «Востоку» нужна была победа, чтобы остаться в Премьер-Лиге, а «Атырау» хотел на домашнем стадионе победно завершить чемпионат. И справедливости ради надо признать, что первые минут двадцать горячо было у ворот «нефтяников». Но на 26 минуте Георгий Пейкришвили (Гоча) после штрафного удара добил мяч в ворота гостей и открыл счет. На 38-минуте неугомонный Алибек Булешев (Алик) ворвался по правому флангу в штрафную «Востока» и точным ударом удвоил счет. После перерыва, на 56 минуте, шикарный гол забивает Сергей Ларин (Серый), крепко «стукнув» с 30-35 метров. А на 62-минуте дерзкий проход по правому флангу совершает юркий Тельман Зунунов. Он мягко крался к штрафной площадке, но затем вместо навеса или паса, неожиданно для всех, нагло влетает во «вратарскую» и с острого угла вколачивает мяч под перекладину.

Под конец игры «Атырау» пропускает два необязательных гола в свои ворота. Надо признать, что защита атырауской команды откровенно провалилась и «прозевала» эти мячи из-за своей безалаберности. Но, как бы оно ни было, игру мы закончили уверенной победой. Занавес чемпионата страны ФК «Атырау» опустил на мажорной ноте.

Но футбольный сезон в Атырау еще не закрыт – впереди нас ждет полуфинальный матч на Кубок РК. Играем 7 ноября в Талдыкоргане с ФК «Жетысу». А ответный матч проведем дома 11 ноября. Финал Кубка состоится 15 ноября в Астане на стадионе "Астана Арена". Ну, это так, между прочим. Типа, нас не касается (чтоб не сглазить).