• Главная » 2009 » Октябрь » 26 » ФУТБОЛ ВМЕСТО ВЫБОРОВ
    18:54
    ФУТБОЛ ВМЕСТО ВЫБОРОВ

А ярые «болелы» маслихатовским выборам предпочли футбол. Кстати, в одном из городских избирательных округов баллотировался генеральный директор ТОО «Батыс Транспорт СИМ». Именно эта компания-перевозчик обслуживает маршрут «Атырау – Орал».

Из-за идиотских выходок некоторых атырауских болельщиков (если их так можно назвать) наш стадион «Мунайши» и ФК «Атырау» были наказаны – за то, что хулиганы после игры с ФК «Локомотив» забросали судей бутылками, а автобус соперников кирпичами, очередную домашнюю игру наша команда сегодня провела вместо г.Атырау в соседнем г.Орал (Уральск). Федерация футбола в наказание «выгнало» нашу команду из Атырау на чужой стадион. По большому счету, наказали всех добропорядочных местных любителей футбола. Под занавес сезона мы лишились одной из двух оставшихся домашних игр.

В соседний г.Орал на игру ФК «Атырау» с петропавловским «Кызылжаром» поехали только самые преданные, немногочисленные болельщики атырауской команды. И не просто преданные команде, но и менее всего политизированные - сегодня город выбирал депутатов местного маслихата. А ярые «болелы» маслихатовским выборам предпочли футбол. Кстати, в одном из городских избирательных округов баллотировался генеральный директор ТОО «Батыс Транспорт СИМ». Именно эта компания-перевозчик обслуживает маршрут «Атырау – Орал». Представляете, какой бы шикарный предвыборный ход получился, если бы ТОО «Батыс Транспорт СИМ» предоставило несколько «Икарусов» для атырауских болельщиков, что бы они выехали в г.Орал и поддержали команду? А точнее, посмотрели футбол. Думаю, что ради такого кандидата в депутаты городского маслихата избиратели-болельщики пришли бы на избирательные участки в 5 утра.

Игра между ФК «Атырау» и ФК «Кызылжар» (Петропавловск) закончилась уверенной победой нашей команды. На 35-й минуте первого тайма Альберт Саркисян открыл счет, а через минуту его удвоил Алексей Шакин. Во второй половине матча (в самом начале) Гоча Пейкришвили утроил преимущество нашей команды, а на 63-й минуте игры Роман Узденов забил четвертый мяч. Петропавловской команде удалось размочить счет, и на 80-й минуте забить гол престижа. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу ФК "Атырау".

Следующую, последнюю в чемпионате РК, игру наша команда проведет на домашнем стадионе «Мунайши» 2 ноября – закроем Премьер-Лигу игрой с усть-каменогорским «Востоком». Именно с этим клубом 7 марта мы начали чемпионат в г.Усть-Каменогорске и сыграли там вничью – 2:2. И после этой игры мы все потеряли нашего Антона Рохусовича Шоха (светлая память).

Но, повторюсь, это будет последняя игра чемпионата. А у нас еще есть игры на Кубок РК. Наш ФК «Атырау» пробился в полуфинал и, уже после жеребьевки, получил себе соперника по Кубку. По итогам жеребьевки полуфинальные пары выглядят следующим образом:

Актобе - Шахтер

Жетысу - Атырау

Первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми. Матчи пройдут 7 и 11 ноября. Финал состоится 15 ноября в Астане на стадионе "Астана Арена".

Источник: atyraunews.com

Просмотров: 2419 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 271 2 3 »
    27 Аскар_93   (31.10.2009 11:46) [Материал]