Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Отчет.Кубок РК. "КАЙСАР"-"АТЫРАУ"
    20:06
    Отчет.Кубок РК. "КАЙСАР"-"АТЫРАУ"
     КАЙСАР - АТЫРАУ 0:1 
     
     Татишев 11
    КАЙСАР:
    Епифанов, Денисеня, Овшинов, Дощанов, Балтаев, Уразбахтин (Жунисбеков 39), Борантаев, Горкун, Менлихожа (Дуйсенбаев 88), Молакараев, Тажимбетов (Кушеков 73)
    Резерв: Алайдаров, Москаленко, Умбетбаев, Стоян
    АТЫРАУ: Шабанов, Абуов (Джолчиев 61), Воротников, Шумейко, Киров, Ларин, Саркисян, Зунунов, Боровский (Булешев 82), Пейкришвили, Татишев (Жумабаев 61)
    Резерв: Калменов, Зубко, Сангаре, Алиев
     Менлихожа 2, Балтаев 3, Уразбахтин 27 - Ларин 14, Абуов 30, Воротников 31
     Гаузер, Виноградов (оба - Петропавловск), Бельский (Тараз)
    Кызылорда. Стадион имени Г. Муратбаева. 3 000 зрителей.
     
    До игры
    Кызылординская команда проводила на своем поле последний поединок. Не сезона, на пока в октябре. Ведь Кубок страны — вещь порой непредсказуемая. Может быть, по сумме двух встреч, кайсаровцы добьются успеха. По крайней мере, болельщики «Кайсара» надеются на удачный исход в четвертьфинале.
    Игра
    Едва прозвучал стартовый свисток североказахстанского рефери Александра Гаузера, как кайсаровцы заработали сразу две желтые карточки. При банальных обстоятельствах. Атыраусцы до того очень долго разыгрывали штрафной удар, что арбитр зафиксировал два фальстарта из стенки оборонявшихся.
    Атыраусцы дважды неточно использовали стандарты. А затем после подачи углового, злой гений «Кайсара» Бейбут Татишев у дальней штанги подкараулил передачу и в падении головой отправил мяч в незащищенный угол ворот Дмитрия Епифанова. Форвард западно-казахстанской команды не уходит с поля без гола практически в каждом матче между этими командами на протяжении уже нескольких лет…

    После быстрого гола игра обрела боевой характер. И хозяева, и гости бились не щадя ни себя, ни соперника. И поэтому рефери матча Александру Гаузеру приходилось очень часто прерывать игру свистком.

    Во втором тайме рисунок игры не изменился. Только уже кайсаровцы перехватили игровую инициативу за счет борьбы и желания. Но доводить атаку до логического завершения у молодых футболистов попросту не хватало. Тренерский штаб кызылординской команды выставил на матч сразу шесть лимитчиков.

    В сезоне наступает пауза, связанная с выступлением молодежной и национальной сборных Казахстана. Кайсаровцам есть время передохнуть, зализать раны и вступить в заключительную, решающую фазу. Надежда умирает последней…

    Очередную игру «Кайсар» проведет 18 октября на выезде в Атырау в рамках ответного матча Кубка РК. Далее кайсаровцам, надеюсь, предстоит поучаствовать в распределении мест в турнирной таблице чемпионата. Заключительные двва тура чемпионата команда с берегов Сыра проведет с лидерами: 25 октября в Астане с «Локомотивом» и 2 ноября в Актобе с действующим чемпионом страны.

    Вахид Масудов, главный тренер ФК «Атырау»:
    — Игра мне очень понравилась. Очень хорошо двигались на протяжении обеих таймов. В первом тайме ребята, почувствовав преимущество, расслабились во втором. В середине поля стали возникать немножко проблемы.

    Надо отдать должное «Кайсару». Может быть не все получалось, но ребята старались, играли. Потенциал у молодых есть — это заметно. В целом, очень жалко, что такая самобытная команда «Кайсар» не решила своих задач в этом году. Но тем не менее у такого города и команды есть будущее.

    Телеухан Турмагамбетов, главный тренер ФК «Кайсар»:
    — Правильно было замечено коллегой, что игроки обеих команд полностью отдавались в игре. Не все получалось — другой вопрос. Был настрой, борьба на всех участках поля, единоборства, стыки. Вот если бы весь чемпионат наши футболисты провели бы, то, думаю, очков было бы побольше.

    А Кубок, на этом этапе, состоит из двух матчей. В Атырау есть ответная игра и нас ещё рано списывать со счетов.

    Пресс-служба ФК «Кайсар»
    Просмотров: 1591 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 151 2 »
    15 Аскар_93   (07.10.2009 13:15) [Материал]
    бизге кобине батыс болысат баскаларын билмеймин аллллллл cry

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0