Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Апрель » 8 » Мяч в ворота, бутылкой по голове
    13:33
    Мяч в ворота, бутылкой по голове

    Матч уральского «Акжайыка» с командой «Атырау» третьего апреля  чуть не закончился массовой дракой болельщиков.

    Игру команд премьер-лиги чемпионата Казахстана по футболу на стадион ФК «Акжайык»  пришли посмотреть около трёх тысяч человек. Поддержать команду «Атырау» приехали и ребята (около 70 человек) фан-движения «West Side», которым был отведен один из секторов трибуны.

    По ходу матча обстановка накалялась не только на поле, но и на трибуне. Уральские болельщики  начали оскорблять фанатов и футболистов «Атырау».

    - Сначала они  материли нас, а  к концу игры стали швырять в нас камнями, пустыми бутылками и банками из-под пива, - рассказали после матча атыраусцы. – Когда нескольким из нас попали по голове, мы стали отвечать тем же. Полицейские же успокаивали нас, а не тех, кто это начал.

    Сотрудникам полиции, которые на протяжении всего матча следили за порядком, удалось успокоить разбушевавшуюся толпу. Они обеспечили атырауским болельщикам безопасный выход со стадиона. Однако уральцы стали закидывать автобус гостей камнями и разбили одно стекло.

    По словам парней фан-движения «West Side», ни в одном городе Казахстана они не встречали такого недружелюбия. Болельщики объехали уже семь городов страны и везде им были рады.

    - Во всех городах, где мы бывали, нам разрешали вывешивать плакаты, в Уральске же  отказали… - недоумевают ребята. – Мы хотели предложить уральцам помочь создать своё фан-движение в городе, но теперь даже не знаем…

    В национальной футбольной лиге Казахстана нам ответили, что о произошедшем конфликте не знают. Для официального рассмотрения инцидента в футбольной федерации, инспектор, который присутствовал на матче, должен был занести его в отчёт.  

    Автор: Екатерина ЛИТВЯКОВА (Уральская неделя)

    Комментарий:

    Манарбек ГАБДУЛЛИН, начальник управления службы безопасности:

    - Сотрудники полиции для того там и стоят, чтобы обеспечивать безопасность и пресекать такие конфликты. Драки на трибуне не произошло, только словесная перебранка. Сразу после матча мы обеспечили атыраусцам выход со стадиона, и они сразу уехали на своем автобусе.

    Просмотров: 1660 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 2.5/2
    Всего комментариев: 7
    7 arshavin   (25.05.2010 22:03) [Материал]
    в натуре надо дисквалифицировать стадион,пусть поймут как надо вести себя на стадионе
    ведь у наших матч с Кызылжаром перенесли же в Уральск.Или пусть штрафуют их.

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0