• Главная » 2010 » Апрель » 8 » Ничья - как победа
    12:28
    Ничья - как победа

Напряженный и очень захватывающий матч между командами «Акжайык» и «Атырау» не оставил равнодушным никого. О том, как уральцы добились ничьей и как чуть не разразилась драка между фанатами, еще долго будут говорить в нашем городе.

В субботу, 3 апреля, на стадионе ФК «Акжайык» прошел очередной матч между командами премьер-лиги. Команды «Акжайык» и «Атырау» - давние соперники, поэтому этот долгожданный матч собрал немыслимое количество зрителей (около 3 тысяч человек). Болельщики «Атырау» приехали поболеть за свою команду в Уральск. Во время игры атыраусцы активно поддерживали свою команду – стучали в барабаны, размахивали флагами, кричали речёвки. На фоне апатичных болельщиков «Акжайыка» около 70 атырауских ребят выглядели настоящими футбольными фанатами.

Тайм 1. Перекладина!

Уже с первых минут матча инициативу в свои руки захватили атырауские футболисты. «Акжайык» же, как и на предыдущих играх, не успевал реагировать на молниеносные атаки соперников. Эта несобранность «Акжайыка» стала причиной гола в их ворота. Сразу же после нанесенного удара уральцы начали атаковать. Практически всё оставшееся время наши находились около ворот соперников, то и дело создавая опасные для них моменты. На 23 минуте матча акжайыковцы бьют по воротам, но голкипер «Атырау», быстро среагировав, ловит мяч и не дает сравнять счёт. Еще несколько атак уральских футболистов не увенчались успехом. Нападения Алексея МАЛЬЦЕВА тут же пресекались опытными атыраусцами, он не раз остаётся один против троих-четверых. На 37 минуте матча уральский вратарь спасает свою команду от второго гола. В ответ наши начинают контратаковать: розыгрыш мяча, точные пасы и мощный удар по воротам соперника… перекладина! Атыраусцы не могли ничего предпринять – удар был очень сильный, но их спасла перекладина. Трибуны «взвыли» от досадной неудачи.

Тайм 2. Если б не пенальти…

Вторая половина матча началась с замены в «Акжайыке». Вместо Артура АВАКЯНЦА, который не смог показать хорошей игры в первом тайме, на поле вышел Николай ЗАБРОДИН. Молодой и быстрый, он сразу оживил команду. Его передвижение по полю и точные пасы говорили о мастерстве, которое он приобрел, будучи игроком «Актобе».

Акжайыковцы заметно оживились, на поле неплохо смотрелся дуэт Мальцев - Саки. Было заметно, что эти два нападающих смогли сработаться. Мальцев бьёт по воротам, но вратарь снова спасает «Атырау». Несколько «штрафных» и «угловых», заработанных уральцами, так ни к чему не привели, а атаки не завершились голом. От  проигрыша «Акжайык» спас «одиннадцатиметровый». Футболисты «Атырау» стали играть очень грубо, повалив нескольких уральцев, на что судья назначил пенальти. Пробивать его было доверено  Мозес Саки, и он не промазал. Счет 1:1.

Вот, что пишут фанаты «Атырау» в отчете о выезде в Уральск (www.westside.kz): «Судья назначил пенальти за нарушение, которого не было: не было контакта между двумя игроками, упал игрок Акжайыка и судья назначает одинадцатиметровый удар, который был реализован - 1:1».

Конечно, счастью уральских болельщиков не было предела. Стадион буквально разрывался от криков радости.

В добавочные две минуты ни уральцам, ни атыраусцам так и не удалось реализовать свои атаки. Результат матча – ничья.

За кулисами

Уральские болельщики были довольны таким исходом матча, но им, видимо, очень не понравились атырауские фанаты. Во время матча в сторону гостей то и дело летели пустые бутылки и разные оскорбления. А сразу после игры чуть не случилась массовая драка. Бдительные полицейские успокоили разбушевавшихся фанатов, и атырауские болельщики смогли спокойно уехать домой.

Источник: "Уральская неделя"

Просмотров: 1434 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 0.0/0