• Главная » 2010 » Июль » 26 » Он вернулся. А его выгнали с поля
    02:28
    Он вернулся. А его выгнали с поля
    Интриговавший целый месяц атырауских футбольных болельщиков румынский легионер Мариус Кройтору вышел сегодня на игру, но на 65-ой минуте матча был удален с поля.

Сегодня ФК «Атырау» встречался в Талды-Кургане с местным ФК «Жетысу», с «заклятым другом» по турнирной таблице – они шли «ноздря в ноздрю» и усиленно толкались локтями за шестую строчку, чтобы зацепиться в группе сильнейших. Перед матчем многие ставили на команду Воита Талгаева – все-таки, дома и стены помогают, да и не такая «талгаевская» команда, чтобы отдавать дома очки кому бы оно ни было. Авторитетов она так и так не признает, а тем более с ФК «Атырау» у талдыкурганцев свои давние счеты – например, атырауский клуб в прошлом сезоне выбил их в полуфинале на пути к Кубку РК.

К тому же, многие специалисты склонялись к мнению, что ФК «Атырау» сильно «подустал» физически и морально за последние две недели – 15 июля команда дома проводит очень тяжелый в психологическом плане матч с венгерским «Дьор Это», а 18 июля уже принимает ФК «Тараз». Затем марш-бросок в Венгрию через Турцию, где 22 июля команда проводит не менее тяжелую ответную игру с венгерским клубом. И вот сегодня, игра на выезде.

Плюс к этому, некоторые республиканские спортивные СМИ и околоспортивные функционеры раскручивали интригу с, якобы, нервозной обстановкой внутри клуба – неизвестно куда «пропал» основной форвард ФК «Атырау» румынский легионер Мариус Кройтору, в Венгрию на матч Лиги Европы команда уехала с одним единственным (!) вратарем (без запасного, как во всех нормальных клубах). К тому же, контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение об аннулировании результата матча второго квалификационного раунда Лиги Европы-2010/2011 за участие в матче с "Дьором” дисквалифицированного игрока Градимира Чрногораца и засчитала команде техническое поражение в первом (домашнем) матче с венграми со счетом 0:3.

С особым смаком «не атырауские» Интернет-издания предрекали скорую отставку главного тренера ФК «Атырау» Виктора Пасулько. Однако, несмотря на такую массированную информационную атаку, несмотря на тяжелейший игровой и транспортный графики, несмотря на все это команда Виктора Пасулько на игру в Талды-Кургане с местным ФК «Жетысу» вышла в своем самом оптимальном составе: Шабанов, Чуреев, Воротников, Црногорац, Алиев, Зунунов, Кройтору, Коструб (к), Сахалбаев, Пейкришвили и Хижниченко.

Как оказалось, ФК «Атырау» приехал за победой. Сдаваться команда и не думала. На 10-ой минуте хозяева поля открыли счет, а уже через минуту в их ворота судья назначает пенальти, который реализовал Руслан Сахалбаев. Через двадцать минут Георгий Пейкришвили выводит атыраускую команду вперед. Этот счет, 1:2 оказался для ФК «Атырау» победным – он не изменился до конца игры. Хотя, в середине второго тайма атырауский клуб остался в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален Мариус Кройтору. Следующую, не мене важную игру, он пропустит.

Итак, несмотря на все трудности, которые выпали им на плечи за последний месяц, назло всем своим недоброжелателям команда Виктора Пасулько одержала победу на выезде и добыла такие ценные для себя три очка. С чем мы их и поздравляем. Непонятным остается только позиция руководства клуба, а особенно ее пресс-службы – когда в Интернете на команду оказывался информационный прессинг, ни руководство клуба, ни ее пресс-атташе даже и полслова не вставили в свою (имеется, клуба) защиту. Как будто Виктор Пасулько и игроки их не касаются – вроде как, команда с тренером сама по себе, а они, футбольные функционеры, живущие за счет клуба, сами по себе.

Источник:  caspionews.kz/

Просмотров: 2241 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 161 2 »
    16 zhora-13   (01.08.2010 22:35) [Материал]