ОТЧЕТ. 13 ТУР. АТЫРАУ - АКЖАЙЫК
    АТЫРАУ - АКЖАЙЫК 2:0 (1:0)
    Голы: Кроитору 28 (1:0), Кроитору 75 (2:0)
    Предупреждены: Джолчиев 57, Зунунов 82 - Гачеша 22, Шевцов 50, Саки 83
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Воротников, Шумейко, Алиев, Зунунов, Коструб (к), Кроитору (Пейкришвили 79), Сахалбаев, Джолчиев (Седельников 62), Фрунза (Шакин 62)
    Резерв: Прядкин, Ларин, Жумабаев, Мамонов
    АКЖАЙЫК: Сивожелезов, Гачеша, Омаров, Козлов (Саки 76), Нюхалов, Шевцов, Любимкин, Мягков (Авакянц 46), Губайдуллин (Абдрахманов 81), Мальцев (к), Забродин
    Резерв: Есенбаев, Кириев, Галиев, Байтеряков
    Судьи: Холматов (Кызылорда), Мамашев (Павлодар), Искаков (Костанай)

Атырау. "Мунайшы". 7 500 зрителей.

Игра только началась, как в штрафной площади гостей возникла опаснейшая ситуация, едва не завершившаяся взятием ворот. Организовав быстрый прорыв по правому флангу, прикаспийцы резко сместили акцент атаки в центр. Удар Кройтору Сивожелезов отбил не без труда и не совсем удачно. К отскочившему мячу первым успел Зунунов. Удар головой - Сивожелезов на этот раз среагировал безупречно. Атака «Атырау», однако, и на этом не исчерпала себя. Четыре раза подряд подавали угловые, в одном из них Кроитору справа мощным ударом направлял мяч в незащищенные ворота хозяев, но попал в своего игрока - Джолчиева.
    Подавляющее преимущество хозяев выглядело соответственно сегодняшнему уровню команд: нефтяники полностью контролировали ситуацию, время от времени создавая угрозы воротам соперника, гости же как могли оборонялись, будучи не в силах ничего путного создать впереди. Словом « Атырау» играл лучше. Не просто лучше, а без шансов для гостей. Потуги уральцев в атаке были настолько слабы, что к голу привести не могли. Атыраусцы же вполне могли уйти на перерывы с более комфортным преимуществом- 5:0 или 7:0. Блистал в игре Кройтору, цементировал командное действие Коструб. Капитан команды Евгений Коструб и в ходе всего матча был в числе самых заметных фигур на поле, проделывая огромный объем работы.
    На 25-й минуте по правому флангу прорвался Зунунов и выдал точный пас в центр на Кроитору, который в одно касание переправил мяч в ворота 1:0.
    Второй тайм запомнился промахами Фрунзы, который сначала пробил мимо головой, а на 62-й минуте упал в штрафной «Акжайыка» после единоборства с Гачешой. Когда минимальная победа уже казалась реальностью, атыраусцев активно требовавших гол, успокоил румынский легионер Кроитору, отправив в сетку свой второй мяч. После подачи углового и отскока мяча любимец местный публики головой отправил мяч сетку 2:0.

Андрей Чернышов, главный тренер ФК «Акжайык»:
    «Мы проиграли команде, в составе которой есть хорошие исполнители, показывающие качественный футбол. «Атырау» классом выше. Как говорится - «чуда не произошло»

Виктор Пасулько, главный тренер ФК «Атырау»:
    «Можно сказать трудная, но вполне заслуженная победа. Мы могли в первых минутах решить судьбу матча, забив 3-4 мяча. Рад, что настрой у ребят именно такой. Именно такого результата я и ожидал, на него я и надеялся. Если мы на что-то претендуем, то мы обязаны обыгрывать такие команды дома».