ОРДАБАСЫ - АТЫРАУ 2:1 (1:1)
    Жумабаев 4 (0:1), Вагнер 8 (1:1), Митрофанов 57 (2:1)
    ОРДАБАСЫ: Мокин, Мухтаров, Трайкович, Б. Кожабаев, Ешманов (Искендиров 46), Муминов (Асанбаев 46), Евстигнеев, Касьянов, Митрофанов, Аширбеков (к), Вагнер (Тажимбетов 80)
    Резерв: Бекбаев, Лёвин, Нусербаев, Толебек
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Воротников, Жумабаев, Седельников, Алиев, Коструб (к), Кроитору, Сахалбаев (Мамонов 58), Абдраманов (Абуов 74), Фрунза (Шакин 68)
    Резерв: Калменов, Цугуцкий, Ларин, Татишев
    Алиев 42, Воротников 45+1
    Кистер (Актобе), Копжасаров (Костанай), Самойлов (Кокшетау)
    Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 5 000 зрителей.

Встреча соседей по турнирной таблице началась достаточно резво. Обе команды с первых минут обозначили, что не собираются играть вторым номером.
    Первая же осмысленная атака Атырау на 4 минуте закончилась голом. Ошибка цетрального защитника Ордабасы приводит к угловому у ворот хозяев. После розыгрыша углового вратарь Ордабасы Мокин грубо ошибается на выходе, и мяч попадает к игроку Атырау Жумабаеву, которому ничего не оставалось делать, как с 3 метров поразить пустые ворота. 0:1
    После пропущенного гола футболисты Ордабасы стали играть с предельной концентрацией, контролируя мяч в центре поля, раз, за разом обостряя игру через Вагнера.
    На 7 минуте Кайрат Аширбеков, делает передачу головой на набегавшего Вагнера. Бразилец с лету отправляет мяч в ворота 1:1
    Сравняв счет, игроки Ордабасы продолжили и дальше контролировать игру. Атаки шымкентцев строились через Вагнера, на котором раз за разом фолили защитники Атырау. Середина первого тайма уже проходила в равной борьбе в центре поля. Шымкентцы все так же пытались вывести на ударную позицию активного Вагнера. В одной из атак после очередного нарушения на Вагнере, судья встречи Кистер назначает штрафной. Удар со стандарта Аширбекова с трудом парирует вратарь гостей Шабанов.
    Второй тайм начался с замены в составе Ордабасы. На поле вышел лидер команды Улугбек Асанбаев. С выходом Асанбаева на поле игра шымкентцев стала более разнообразной. Футболисты Ордабасы стали использовать фланги, на которых отрабатывал Асанбаев. В самом начале второго тайма Асанбаев вывел на ударную позицию Аширбекова, но удар игрока Ордабасы отбил вратарь.
    На 62 минуте пройдя по правому флангу до ценрта поля Асанбаев сделал передачу на Вагнера, который обыграв 3 защитников попытался прорваться по центру вратарской, но был остановлен с нарушением правил. Судья назначает штрафной. К мячу подходит Митрофанов. Удар полузащитника Ордабасы пришелся под перекладину. Вратарь Атырау был не в силах спасти команду. 2:1
    Пропустив гол, футболисты Атырау бросились отыгрываться. Раз за разом создавая опасные моменты, но грамотные действия защитников Ордабосы не позволяли гостям довести свои атаки до завершения. Однако все-таки на 70 минуте Сидельников с левого фланга обманув Митрофанова, прорвался к воротам, но точно пробить так и не смог.
    Во второй половине второго тайма, вышедший на замену Мамонов заметно активизировал игру гостей. В одной из последних атак Мамонов с правого фланга сильно пробил по воротам. Мокину стоило огромного труда парировать этот удар.
    Концовка матча проходила в открытой игре. Обе команды пытались показать скоростной футбол в надежде на ошибку обороны соперника.

Виктор ПАСУЛЬКО - главный тренер ФК «Атырау»
    Нам удалось навязать сопернику свою игру в начале матча. Мы смогли забить первыми, но потом потеряли концентрацию и отпустили нити игры отдав тем самым инициативу сопернику.
    Хочу поблагодарить ребят за то что до конца боролись и пытались сравнять счет, но при такой жаркой погоде и игре это было сделать практически невозможно.
    Владимир Белявский- главный тренер ФК «Ордабасы»
    Игра была сложной. Матч проходил до первой ошибки соперника. Мы забили больше чем соперник и выиграли. Нам удалось навязать сопернику свою схему игры.